Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de mantenimiento y hostelería

Concesión de explotación de tienda y bar municipal - Ayuntamiento de Zúñiga

El Ayuntamiento de Zúñiga licita la concesión de la tienda y bar municipal mediante este procedimiento de licitación pública. Se trata de una concesión administrativa destinada a la explotación comercial de establecimientos de venta de productos y bebidas en dependencias municipales. El contratista se responsabilizará de la gestión integral de estos servicios comerciales de hostelería, incluyendo la venta de artículos diversos y el suministro de bebidas y comidas al público. La concesión se ubica en el municipio de Zúñiga y busca garantizar la prestación eficiente de estos servicios a la comunidad local.

Ayuntamiento de Zúñiga
Abierto·Zúñiga·Pub. 01/09/2026
Presupuesto200.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Concesión de la gestión integral del Centro Termolúdico municipal de Cascante

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Cascante para la concesión de la gestión integral de las instalaciones y servicios del Centro Termolúdico municipal. El contratista será responsable de la operación, mantenimiento, conservación y explotación completa del centro, incluyendo la gestión de recursos, atención al público, mantenimiento de infraestructuras termales y la prestación de servicios de ocio y bienestar. La concesión incluye la gestión empresarial y comercial del equipamiento público ubicado en Cascante, Navarra.

Ayuntamiento de Cascante
Abierto·Cascante·Pub. 01/09/2026
Presupuesto4.357.159,84 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de iluminación LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro de Sant Feliu de Llobregat

Contratación del suministro e instalación de un nuevo sistema de iluminación basado en tecnología LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro ubicado en Sant Feliu de Llobregat. El proyecto incluye la retirada de la instalación existente, montaje, conexión, verificación y puesta en servicio de los nuevos equipos de iluminación. Se configura como contrato de suministramiento con prestaciones complementarias de obra e instalación, justificado por la obsolescencia de los materiales operativos actuales.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto simplificado·Sant feliu de llobregat·Pub. 31/08/2026
Presupuesto43.079,99 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, montaje e instalación de mobiliario para el Centro VIDAAS en Sarriguren

Licitación pública para el suministro, montaje e instalación de mobiliario destinado al Centro VIDAAS ubicado en Sarriguren. El Departamento de Economía y Hacienda de la Administración de la Comunidad Autónoma del País Vasco convoca este contrato de obras y suministro, cuyo importe asciende a veintitrés mil euros aproximadamente. La actuación comprende la adquisición de muebles y su instalación completa en las instalaciones del centro, requiriendo coordinación entre el suministro de los elementos y su montaje profesional en el lugar de destino.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto29.455,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión, creación y dinamización de redes sociales como Community Manager para el Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz

Contratación de una empresa especializada para prestar servicios de Community Manager destinados a la creación, seguimiento, dinamización y gestión integral de las redes sociales del Instituto de Fomento, Empleo y Formación del Ayuntamiento de Cádiz. El Instituto carece de medios personales y técnicos para abordar estas funciones de comunicación digital, que resultan necesarias para difundir sus acciones de formación, empleo y promoción económica, así como proyectos financiados con fondos europeos y la Agenda Cádiz 2030.

Instituto de Fomento, Empleo y Formación de la Ciudad de Cádiz - Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto18.002,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Concesión administrativa para explotación de bar cafetería en la Estación de Autobuses de Daimiel

Concesión demanial para el uso privativo y explotación de un espacio destinado a bar cafetería ubicado dentro del recinto de la Estación de Autobuses de Daimiel. El concesionario deberá mantener las instalaciones en condiciones de seguridad, higiene y funcionamiento, cumpliendo los horarios establecidos por la Administración. Las inversiones, obras e instalaciones corren por cuenta y riesgo del concesionario, quien explotará directamente el servicio conforme al pliego de condiciones y las instrucciones de la Administración concedente.

Ayuntamiento de Daimiel
Abierto·Daimiel·Pub. 31/08/2026
Presupuesto22.512,00 EUR
En Plazo
Fin presentación20/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento, soporte técnico y gestión del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el ejercicio 2027. El contrato, gestionado por el Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, incluye la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos informáticos, sistemas, infraestructuras tecnológicas y dispositivos periféricos. El adjudicatario deberá garantizar la continuidad operativa de los sistemas de información, asegurar la disponibilidad de recursos técnicos y proporcionar asistencia especializada a los usuarios finales de la administración navarra.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 31/08/2026
Presupuesto2.046.794,13 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro y servicios de impresión, fotocopiado y digitalización de documentos del Ayuntamiento de Arnedo

Licitación de contrato mixto que comprende el suministro, instalación, configuración, mantenimiento y soporte de equipos de impresión, fotocopiado y digitalización para el Ayuntamiento de Arnedo. El adjudicatario deberá proveer todos los consumibles necesarios, garantizar la continuidad operativa de los servicios y transferir la propiedad de las máquinas al municipio al finalizar el contrato sin coste adicional. Los equipos deberán ser nuevos de fábrica y cumplir con las normas técnicas aplicables.

Ayuntamiento de Arnedo
Abierto·Soto en cameros·Pub. 31/08/2026
Presupuesto115.702,48 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja

Se licita el servicio de control, mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada municipal de Moraleja. El contrato comprende el conjunto de actividades y trabajos necesarios para mantener y reparar todos los defectos de funcionamiento en los equipos e instalaciones, asegurar su correcto funcionamiento, adaptación a la normativa vigente y mejora del estándar ambiental. La empresa adjudicataria debe contar con registro como empresa de mantenimiento de instalaciones térmicas y poseer personal cualificado para la manipulación de gases.

Ayuntamiento de Moraleja
Abierto·Moraleja·Pub. 31/08/2026
Presupuesto24.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios de pintura y trabajos de infraestructura en la Base Aérea de Torrejón

Contratación de servicios de pintura e infraestructura en la Base Aérea de Torrejón. Los trabajos se ejecutarán durante dos meses siguientes a la firma del contrato. La empresa adjudicataria será responsable de realizar los servicios con arreglo a las técnicas del sector de la construcción, disponiendo de suministro de agua y energía eléctrica por la base cuando sea posible, o autoabastecimiento en caso contrario. Requiere autorización expresa del órgano de contratación para cualquier actuación.

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
Abierto simplificado·San fernando de henares·Pub. 31/08/2026
Presupuesto28.925,62 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles