Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Maquinaria agrícola

Acuerdo Marco de suministro y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de jardinería

Acuerdo Marco para la prestación de servicios de suministro, mantenimiento preventivo y correctivo de equipos y maquinaria especializada destinados a trabajos de jardinería, conservación y mantenimiento de zonas verdes. El acuerdo cubre la disponibilidad, funcionamiento seguro y reparación de máquinas de siega, desbroce, poda y tratamiento de espacios ajardinados durante su vida útil, garantizando la homogeneidad técnica y compatibilidad de los equipos.

Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Abierto·Getafe·Pub. 31/07/2026
Presupuesto99.558,57 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, reparación y suministro de repuestos y consumibles para biotrituradoras - Agencia de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, reparación y suministro de repuestos y consumibles para equipos biotrituradoras utilizados por la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA). El contrato incluye la atención técnica integral de estos equipos, garantizando su correcto funcionamiento operativo para las tareas de emergencia y gestión de residuos vegetales. Se requiere personal cualificado y disponibilidad de piezas de recambio originales y consumibles necesarios para el mantenimiento de la flota de biotrituradoras.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Otros·Lucena·Pub. 29/07/2026
Presupuesto91.244,61 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de cabina tractora didactizada con formación docente para centro educativo de Tarragona

Licitación de suministro de una cabina tractora didactizada destinada exclusivamente a finalidades formativas en un centro educativo de Tarragona. El contrato incluye el suministro del equipo agrícola adaptado para uso pedagógico y la formación especializada dirigida al personal docente del centro para garantizar el aprovechamiento educativo del recurso. Esta adquisición se enmarca en la dotación de infraestructuras y recursos formativos en educación agraria.

Departament d'Educació
Otros·Benissanet·Pub. 21/07/2026
Presupuesto30.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de consumibles y repuestos para maquinaria ligera del dispositivo INFOCA de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para la adquisición de consumibles y repuestos destinados al mantenimiento y funcionamiento de la maquinaria ligera que integra el dispositivo INFOCA, sistema de información forestal de la Comunidad Autónoma de Andalucía. El contrato, convocado por la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA), tiene como finalidad garantizar la operatividad continua de los equipos utilizados en la gestión de emergencias y prevención de incendios forestales. Las prestaciones incluyen el suministro periódico de piezas de recambio, filtros, lubricantes y demás elementos fungibles necesarios para el mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Abierto·Lucena·Pub. 08/07/2026
Presupuesto3.047.656,04 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de piezas de recambio mecánicas para maquinaria agrícola - TRAGSA

Licitación pública para el suministro de piezas de recambio mecánicas destinadas al mantenimiento y reparación de equipos e infraestructuras de la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato incluye la provisión de componentes y elementos de reposición necesarios para garantizar la operatividad de la maquinaria agrícola y forestal utilizada por la organización en sus actividades de transformación y gestión agraria. La adquisición permite mantener y conservar en condiciones óptimas el parque de máquinas y equipos empleados en operaciones de cultivo, cosecha y aprovechamiento de recursos naturales.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de remolques para la Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de remolques destinados a sus operaciones. Se trata de un procedimiento de contratación para el suministro de equipamiento de transporte agrícola que facilite las labores de transformación y gestión agraria. El contrato se encuentra en fase de precontratación.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de partes de máquinas para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública para el suministro de partes de máquinas convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato contempla la adquisición de componentes, piezas de recambio y elementos para máquinas agrícolas y equipos de transformación. Esta convocatoria se dirige a proveedores especializados en la distribución y comercialización de partes mecanizadas destinadas al mantenimiento y funcionamiento de maquinaria sectorial. TRAGSA, como entidad transformadora del sector agrario, requiere estas partes para garantizar la operatividad de sus instalaciones y servicios.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de Maquinaria, Aparatos y Artículos Agrícolas para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA) para la adquisición de maquinaria, aparatos y artículos agrícolas destinados a actividades de transformación y modernización del sector agrario. El suministro incluye equipos y herramientas especializadas para labores agrícolas, trabajos de preparación del terreno, cultivo y explotación de recursos agrarios. Esta contratación forma parte del programa de equipamiento e infraestructuras de TRAGSA, orientado a mejorar la productividad y competitividad del sector primario en el territorio nacional.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de maquinaria diversa de ASERPINTO

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de maquinaria diversa por parte de ASERPINTO, S.A.U. El contrato abarca múltiples categorías de equipamiento incluyendo maquinaria agrícola, máquinas de oficina, equipos eléctricos, aparatos de laboratorio, electrodomésticos, maquinaria industrial y equipo de construcción. El procedimiento utilizado es restringido con un plazo de vigencia de diez años.

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU
Restringido·Madrid·Pub. 28/05/2026
Presupuesto1.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/06/2029
Ver detalles

Plan de Contratación del Ayuntamiento de Molina de Segura para el año 2026

Id licitación: 2026/2466; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura; Importe: 18418070.3 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Molina de Segura
Abierto·Molina de segura·Pub. 25/02/2026
Presupuesto18.418.070,30 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles