Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Morón de la Frontera

Contratación de servicios artísticos para actividades culturales municipales 2025 - Ayuntamiento de Morón de la Frontera

El Ayuntamiento de Morón de la Frontera licita la contratación de servicios artísticos para la realización de actividades culturales durante el año 2026, incluyendo el programa Noches del Castillo, una obra de teatro titulada Entregamos y dos sesiones de zambombá. La iniciativa forma parte de la programación cultural del área de Cultura municipal y se ejecutará con financiación mediante subvención de la Diputación Provincial de Sevilla. El contrato se regirá por procedimiento negociado sin publicidad y requiere que los contratistas garanticen el cumplimiento de normativa laboral, de seguridad y de propiedad intelectual.

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Negociado sin publicidad·Morón de la frontera·Pub. 26/06/2026
Presupuesto30.430,00 EUR
Resuelta
Fin presentación20/05/2026
Ver detalles

Servicios de producción artístico-técnica para la Feria de Septiembre de Morón de la Frontera

Contratación de servicios integrales de realización, producción técnica y organización de las actuaciones artísticas durante la celebración de la Feria de Septiembre de 2026 en Morón de la Frontera. Incluye programación de artistas, gestión técnica de raider, sonido, iluminación, back line y pantalla, así como montaje, pruebas y ejecución de todas las actividades culturales previstas para los cinco días de feria.

Ayuntamiento de Morón de la Frontera
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 24/06/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación09/07/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos de mantenimiento de vehículos en la Base Aérea de Morón y Ala 11

Contratación de suministro e instalación de equipos destinados al mantenimiento de vehículos en las instalaciones de la Base Aérea de Morón y el Ala 11. El contrato incluye todos los factores de valoración y gastos necesarios, así como el Impuesto sobre el Valor Añadido. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, conforme a la normativa de contratos del sector público.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 23/06/2026
Presupuesto20.635,00 EUR
Resuelta
Fin presentación08/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de la flota de vehículos pesados del segundo escuadrón de Apoyo al Despliegue Aéreo

Contrato de servicios para el mantenimiento integral de la flota de vehículos pesados asignada al segundo escuadrón de Apoyo al Despliegue Aéreo. El Ministerio de Defensa licita este servicio que incluye todas las prestaciones necesarias para garantizar el correcto funcionamiento y disponibilidad operativa de los vehículos. El adjudicatario deberá cumplir los requisitos técnicos especificados en el pliego de prescripciones técnicas particulares y asumir todos los gastos asociados a la ejecución del contrato.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 16/06/2026
Presupuesto90.909,10 EUR
Resuelta
Fin presentación08/07/2026
Ver detalles

Suministro de contenedor ISO 20 checkpoint desplegable para el Ministerio de Defensa

Licitación pública para la adquisición y suministro de un contenedor ISO 20 checkpoint desplegable. El Ministerio de Defensa requiere este equipo especializado para sus operaciones. El contrato incluye la entrega del bien en el lugar especificado, conforme a las características técnicas detalladas en el pliego de prescripciones técnicas particulares y sujeto a la normativa de contratos públicos.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 11/06/2026
Presupuesto57.851,24 EUR
Resuelta
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Adquisición de material diverso para el Centro 16 - Suministro general

Licitación para la adquisición de material diverso destinado al Centro 16. El suministro incluye diversos artículos identificados según las especificaciones técnicas particulares. El contrato tiene un presupuesto máximo de siete mil euros con IVA incluido. La entrega del material se coordinará con el Responsable del Contrato designado, quien resolverá dudas sobre las características y condiciones del suministro.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 09/06/2026
Presupuesto113.223,14 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones fotovoltaicas de la Base Aérea de Morón y Ala 11

Contratación de servicios técnicos de mantenimiento para las instalaciones fotovoltaicas ubicadas en la Base Aérea de Morón y Ala 11. El servicio comprende mantenimiento preventivo y correctivo de equipos, instalaciones y aparatos especificados, incluyendo reparaciones, sustitución de repuestos y garantía de un año mínimo en las intervenciones realizadas. La ejecución se desarrollará conforme a un programa aprobado por la Administración, con certificaciones parciales durante la vigencia del contrato.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 09/06/2026
Presupuesto124.804,82 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Contrato de reparación de filtraciones en cubierta del pabellón de oficiales de la Base Aérea de Morón

Contrato para la ejecución de obras de reparación de filtraciones en la cubierta del pabellón de oficiales de la Base Aérea de Morón y Ala 11. Las obras se enmarcan dentro del Acuerdo Marco para selección de empresas que ejecuten obras de reparación simple, conservación y mantenimiento en infraestructuras de bases militares. El organismo licita estas obras a través de la Escuadrilla de Infraestructura de la Base Aérea de Morón, bajo supervisión del Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa.

Base Aérea de Morón
Abierto·Morón de la frontera·Pub. 05/06/2026
Presupuesto28.925,61 EUR
Resuelta
Fin presentación29/05/2026
Ver detalles

Suministro de material de inspección para vehículos de despliegue del Ministerio de Defensa

Contrato de suministro de material especializado para inspección de vehículos de despliegue licitado por la Sección Económica Administrativa 24 de la Base Aérea de Morón, dependiente del Ministerio de Defensa. El suministro incluye los bienes y características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La tramitación se realiza según procedimiento ordinario con sistema de determinación de precio conforme a las prescripciones establecidas en la Ley de Contratos del Sector Público.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 05/06/2026
Presupuesto16.528,93 EUR
Resuelta
Fin presentación22/06/2026
Ver detalles

Adquisición e instalación de módulos prefabricados para diversas dependencias de la Base Aérea de Morón

Licitación para la adquisición e instalación de módulos prefabricados modulares destinados a diversas dependencias de la Sección Económica Administrativa de la Base Aérea de Morón. El contrato incluye el suministro y la instalación de estructuras prefabricadas que se ejecutarán conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La Administración General del Estado, a través del órgano de contratación, requiere la realización de esta prestación en el plazo establecido desde la formalización del acuerdo.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 04/06/2026
Presupuesto19.981,31 EUR
Resuelta
Fin presentación19/06/2026
Ver detalles