Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de ayuda en las funciones de oficina en País Vasco

Licitación de servicio de mensajería y conserjería para BilbaoTIK

Procedimiento abierto ordinario para la contratación del servicio de mensajería y conserjería que requiere BilbaoTIK, S.A. El contrato se regirá por las cláusulas administrativas particulares establecidas en este pliego y por la Ley de Contratos del Sector Público. Podrán participar personas naturales o jurídicas españolas o extranjeras con plena capacidad de obrar y solvencia acreditada. La duración, presupuesto y demás condiciones particulares figuran en la carátula del pliego.

BilbaoTIK, S.A.
Abierto·Bilbao·Pub. 02/09/2026
Presupuesto62.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de secretaría técnica y organización del Foro de Empleo de Vitoria-Gasteiz 2027

Licitación para la prestación de servicios de secretaría técnica destinados a la organización del Foro de Empleo de Vitoria-Gasteiz, denominado Empleo Gune. El servicio comprende la gestión de contactos con empresas participantes, apoyo previo a la jornada, acogida durante el evento y atención a asistentes. El foro constituye un punto de encuentro entre profesionales de recursos humanos, personas desempleadas y especialistas en inserción laboral. La administración contratante es el Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz, con cofinanciación de la EHU, Lanbide, Diputación Foral de Álava y el propio Ayuntamiento.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Abierto·Gasteiz·Pub. 04/08/2026
Presupuesto96.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de atención telefónica veinticuatro horas para Gipuzkoako Urak

Licitación de un servicio de atención telefónica disponible ininterrumpidamente durante veinticuatro horas que Gipuzkoako Urak requiere para la gestión de consultas y atención al usuario. El contratista deberá proporcionar todos los recursos humanos, medios técnicos, equipos informáticos y herramientas necesarias para garantizar la continuidad del servicio, incluyendo cobertura en horarios nocturnos y festivos, así como la cobertura de ausencias del personal por enfermedad o vacaciones.

Gipuzkoako Urak
Abierto·Donostia·Pub. 28/07/2026
Presupuesto862.432,48 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de recepción, control y conserjería de la Residencia Municipal de Santurtzi

Contratación del servicio de recepción, control y conserjería para la Residencia Nuestra Señora de Begoña, residencia municipal ubicada en Santurtzi. El contrato incluye la prestación de servicios de atención en recepción, control de accesos y tareas de conserjería según las condiciones técnicas especificadas. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, conforme a la normativa de contratación del sector público.

Residencia Municipal Santurtzi
Abierto·El villar·Pub. 28/07/2026
Presupuesto514.455,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para servicios de traducción, posedición e interpretación de la Central de Contratación Foral de Gipuzkoa

Acuerdo marco para la prestación de servicios de traducción, posedición e interpretación dirigido a las entidades adheridas a la Central de Contratación Foral de Gipuzkoa. El acuerdo se estructura en tres lotes especializados y contempla la duración inicial de dos años, con posibilidad de prórroga. Los servicios se ejecutarán en los centros ubicados en Gipuzkoa, con facturación mensual por los servicios prestados. La adjudicación se realiza mediante criterios que valoran recursos técnicos, metodología y experiencia de los proveedores.

Diputación Foral de Gipuzkoa
Abierto·Donostia·Pub. 27/07/2026
Presupuesto4.217.454,66 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de traducción, corrección, posedición e interpretación para el Ayuntamiento de Basauri

El Ayuntamiento de Basauri licita un servicio integral de traducción, corrección, posedición e interpretación para atender las necesidades de comunicación multilingüe de la administración municipal. El contrato contempla la prestación de servicios lingüísticos profesionales que permitan al consistorio basauritarra garantizar la accesibilidad y la calidad en la comunicación con la ciudadanía y organismos tanto a nivel nacional como internacional.

Ayuntamiento de Basauri
Abierto·Basauri·Pub. 22/07/2026
Presupuesto89.100,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Centro Cívico El Pilar - Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza integral del Centro Cívico El Pilar por parte del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz. El contrato incluye la prestación de servicios de limpieza y mantenimiento de las instalaciones, con obligaciones de gestión de personal, cumplimiento de normativas laborales, coordinación de actividades empresariales y supervisión continuada del trabajo realizado. La empresa adjudicataria deberá contar con responsable técnico capacitado, garantizar la cobertura de ausencias en plazo máximo de veinticuatro horas y mantener comunicación directa con el servicio municipal.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Abierto·Gasteiz·Pub. 21/07/2026
Presupuesto1.006.507,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y custodia documental de archivos definitivos para Mutualia

Licitación para la contratación de servicios integrales de gestión y custodia documental de archivos definitivos de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. El servicio comprende la organización, preservación y administración de documentación archivística según normativas de retención y acceso. Dirigido a empresas especializadas en gestión documental y servicios de archivo con capacidad de garantizar confidencialidad, seguridad física y accesibilidad de fondos documentales.

Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 2
Abierto·Villarreal de álava·Pub. 03/07/2026
Presupuesto433.383,56 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de traducción

Id licitación: AP579026O1; ӓrgano de Contratación: Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Euskera, Cultura y Deporte ; Valor Estimado: 390000EUR; Estado: PRE

Diputación Foral de Bizkaia
Abierto·Bilbo·Pub. 23/01/2025
Presupuesto390.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de información telefónica y telemática tributaria para la Dirección Hacienda.

Id licitación: AP565748O1; ӓrgano de Contratación: Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral ; Valor Estimado: 1439316EUR; Estado: PRE

Diputación Foral de Álava
Abierto·Vitoria·Pub. 23/11/2024
Presupuesto1.439.316,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles