Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de cine y vídeo

Servicio de asistencia técnica, fotografía y vídeo para cobertura de actos y eventos en redes sociales del Departament de Recerca i Universitats

Licitación de servicios profesionales de asistencia técnica, fotografía y vídeo para la cobertura integral de actos y eventos del Departament de Recerca i Universitats de la Generalitat de Catalunya. El contrato, dividido en tres lotes independientes, incluye la realización audiovisual digital de retransmisiones en directo, diferido e híbrido; reportaje fotográfico profesional y producción audiovisual para difusión en redes sociales. Los servicios están destinados a documentar y comunicar las actividades institucionales relacionadas con investigación y educación superior, maximizando el alcance y engagement en plataformas digitales.

Departament de Recerca i Universitats
Abierto·Pinós·Pub. 16/07/2026
Presupuesto355.248,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de generación de contenidos para blog de innovación portuaria - Autoridad Portuaria de Barcelona

Licitación pública para la contratación del servicio de generación de contenidos del blog de innovación Piernext de la Autoridad Portuaria de Barcelona. El servicio comprende la creación, redacción y gestión de artículos, posts y materiales informativos relacionados con innovación, transformación digital y modernización de infraestructuras portuarias. La iniciativa se orienta a difundir conocimiento sobre proyectos innovadores y buenas prácticas en el sector portuario, dirigida a profesionales, empresas y público interesado en la evolución del Puerto de Barcelona.

Autoridad Portuaria de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 12/07/2026
Presupuesto299.764,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/10/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

El objeto del presente contrato es la adjudicación mediante procedimiento abierto del contrato de servicios de gestión de los centros culturales de titularidad municipal.

Id licitación: 8944/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Astillero ; Importe: 187500 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Astillero
Abierto·Astillero·Pub. 30/12/2025
Presupuesto787.500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato de servicios mediante procedimiento abierto simplificado para la preproducción, producción y postproducción de seis videos de entrevistas a personas de la localidad de Massamagrell

Id licitación: 3003/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ajuntament de Massamagrell ; Importe: 15721 EUR; Estado: PRE

Ajuntament de Massamagrell
Abierto·Masamagrell·Pub. 04/06/2025
Presupuesto15.721,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipos de iluminación, sonido y auxiliares para actividades culturales

Id licitación: 064/25/S/A; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Elche
Abierto·Elx·Pub. 04/04/2025
Presupuesto1.500.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato de los Servicios de Producción y Creación de Contenidos Audiovisuales de Museo Nacional Thyssen-Bornemisza, F.S.P.

Id licitación: MNTB25-034; Órgano de Contratación: Fundación Colección Thyssen Bornemisza; Importe: 111000 EUR; Estado: PRE

Fundación Colección Thyssen Bornemisza
Abierto·Madrid·Pub. 06/02/2025
Presupuesto576.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición por la selección de empresas para el servicio de desarrollo de recursos formativos en formatos multimedia

Id licitación: 2024/0009036; Órgano de Contratación: Diputació de Barcelona; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Diputació de Barcelona
Restringido·Barcelona·Pub. 16/09/2024
Presupuesto660.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición por la contratación de servicios de producción audiovisual

Id licitación: 084-T2324-COM-SDA; Órgano de Contratación: Fundació del Gran Teatre del Liceu; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Fundació del Gran Teatre del Liceu
Restringido·Barcelona·Pub. 02/08/2024
Presupuesto372.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/10/2026
Ver detalles