Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Redes

Servicio de mantenimiento y renovación de infraestructura de red de datos de la Universidad Nacional de Educación a Distancia

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento y renovación de la infraestructura de red de datos de la Universidad Nacional de Educación a Distancia. El contrato incluye la gestión, actualización y mejora de los sistemas de telecomunicaciones y conectividad de la institución, garantizando la continuidad y eficiencia de los servicios de transmisión de datos, acceso a internet e interconexión de sistemas informáticos. El organismo contratante es el Rectorado de la UNED, con presupuesto de más de un millón de euros.

Universidad Nacional de Educación a Distancia
Abierto·Madrid·Pub. 16/07/2026
Presupuesto1.063.853,38 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y soporte de equipamiento de red nivel 3 con renovación de hardware en fin de vida para la infraestructura REDIMadrid de la Fundación IMDEA Software

Licitación para la contratación del suministro, instalación, configuración y soporte técnico de equipamiento de red de nivel 3 destinado a ampliar la capacidad de la infraestructura REDIMadrid. El objeto incluye la renovación del hardware en fin de vida, garantizando la escalabilidad, disponibilidad y continuidad del servicio de la red. La Fundación IMDEA Software, como órgano contratante, busca equipos que cumplan con especificaciones técnicas detalladas en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Fundación IMDEA Software
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 14/07/2026
Presupuesto260.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de nuevos Gateways

Id licitación: AP692347O1; ӓrgano de Contratación: ITELAZPI, S.A.-Dos Consejeros/as o un Consejero/a y Director/a - ITELAZPI, S.A.; Valor Estimado: 1500000EUR; Estado: PRE

Itelazpi, S.A.
Abierto·Derio·Pub. 10/04/2026
Presupuesto1.500.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Renovación de licencias de GW sobre Plataforma Orbiwise

Id licitación: AP692339O1; ӓrgano de Contratación: ITELAZPI, S.A.-Director/a - ITELAZPI, S.A.; Valor Estimado: 405000EUR; Estado: PRE

Itelazpi, S.A.
Abierto·Derio·Pub. 10/04/2026
Presupuesto405.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro, la instalación, la configuración y la puesta en marcha de electrónica de red necesaria para la renovación integral de la infraestructura de red de la organización

Id licitación: CSI-2026-50_PRE; Órgano de Contratación: Consorci Sanitari Integral; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Consorci Sanitari Integral
Abierto·L'hospitalet de llobregat·Pub. 31/03/2026
Presupuesto2.292.500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material informático, software y licencias

Id licitación: 04/2026; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de Auxiliar de Servicios de Pinto SAU; Importe: 25000 EUR; Estado: PUB

Auxiliar de Servicios de Pinto SAU
Restringido·Madrid·Pub. 08/02/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/03/2031
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Suministro de materiales de interconexión mediante un Sistema Dinámico de Adquisición

Id licitación: 5100044123 SIST DINAMICO ADQUISICION INTERCONEXION; Órgano de Contratación: Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 10000000 EUR; Estado: PUB

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Medina sidonia·Pub. 02/10/2025
Presupuesto10.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2029
Ver detalles

Contrato mixto de suministro de puntos de acceso wifi en diversos municipios de la provincia de Huelva, así como los servicios de análisis e instalación de los puntos de acceso.

Id licitación: 2024/CMY_02/000079; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Huelva; Importe: 43874.07 EUR; Estado: PRE

Diputación provincial de Huelva
Abierto simplificado·Huelva·Pub. 29/09/2025
Presupuesto43.874,07 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de líneas de comunicaciones no basadas en tecnología móvil para aquellas instalaciones de la red de distribución d'ATL donde las comunicaciones tradicionales móviles no permitan garantizar el nivel de servicio y de operación de las mismas.

Id licitación: EC25/000080; Órgano de Contratación: Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL); Importe: 60000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Restringido·Sant just desvern·Pub. 30/05/2025
Presupuesto100.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2028
Ver detalles