Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

Contrato de renting de 30 equipos multifunción para el Ayuntamiento de Marratxí

Licitación pública para la contratación mediante renting de treinta equipos multifunción destinados a diversos departamentos del Ayuntamiento de Marratxí. El suministro incluye servicios de impresión, copia, escaneo, mantenimiento preventivo y correctivo, asistencia técnica y suministro de consumibles durante cinco años. El contrato garantiza la continuidad operativa de los servicios administrativos municipales con equipamiento tecnológicamente actualizado y reducción de incidencias.

Ayuntamiento de Marratxí
Abierto·Marratxinet·Pub. 31/07/2026
Presupuesto267.728,80 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y asistencia técnica de impresora digital para la Diputación Provincial de Córdoba

Contratación de servicios de mantenimiento y asistencia técnica para una máquina impresora digital marca RICOH modelo Pro C7100S instalada en el Departamento de Ediciones, Publicaciones y B.O.P. de la Diputación Provincial de Córdoba. El contrato incluye el mantenimiento del equipo y sus servidores de administración de impresión, cubriendo una capacidad de treinta mil copias mensuales a todo color y veinte mil en blanco y negro. La duración es de un año prorrogable por otro año adicional.

Diputación provincial de Córdoba
Abierto simplificado·Córdoba·Pub. 31/07/2026
Presupuesto47.784,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de renting de equipos fotocopiadoras multifunción con mantenimiento para ACUAES

Licitación pública para el suministro mediante contrato de renting, sin opción de compra, de equipos fotocopiadoras multifunción que incluyen servicio de mantenimiento integral. El contrato, convocado por ACUAES, tiene una duración de sesenta meses y abarca la provisión y el mantenimiento de los equipos necesarios para las oficinas de la entidad contratante.

Sociedad Mercantil Estatal Aguas de las Cuencas de España, S.A. (ACUAES)
Abierto·Madrid·Pub. 31/07/2026
Presupuesto97.965,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de arrendamiento de licencias informáticas y servicio de mantenimiento extendido para equipos de balanceo de carga y acceso VPN de la Universidad de Jaén

Contrato de naturaleza mixta que combina el arrendamiento del derecho de uso de licencias informáticas con servicios de mantenimiento extendido. La Universidad de Jaén licita la prestación de soporte técnico, mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo para los sistemas de balanceo de carga de aplicaciones y acceso remoto seguro mediante VPN. El contratista debe garantizar la disponibilidad de los servicios, documentar todas las actividades, gestionar incidencias según procedimientos establecidos y facilitar información técnica completa sobre los trabajos realizados.

Universidad de Jaén
Abierto simplificado·Jaén·Pub. 30/07/2026
Presupuesto130.032,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de fotocopiadoras multifunción en color para el Fórum Evolución Burgos

Contratación del servicio de mantenimiento integral, incluyendo asistencia técnica preventiva y correctiva, reparaciones y suministro de consumibles, para dos equipos Canon imageRUNNER ADVANCE C256i ubicados en el Fórum Evolución Burgos. El servicio funciona bajo modelo mixto con canon fijo anual más tarifa por copia en blanco y negro y color, garantizando disponibilidad técnica y máxima calidad de funcionamiento de los equipos según estándares del fabricante.

Sociedad para la Promoción y Desarrollo de la Ciudad de Burgos S.A.
Abierto·Burgos·Pub. 30/07/2026
Presupuesto23.241,39 EUR
En Plazo
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, suscripción y soporte de licencias Oracle Standard Edition 2 - Autoridad Portuaria de Pasaia

Licitación para la contratación del servicio integral de mantenimiento, suscripción y soporte técnico de las licencias del sistema de gestión de base de datos Oracle Standard Edition 2 utilizado por la Autoridad Portuaria de Pasaia. El contrato incluye asistencia técnica, actualizaciones de software y servicios de soporte continuo para garantizar la operatividad del sistema de información portuario.

Autoridad Portuaria de Pasaia
Abierto simplificado·Pasajes·Pub. 30/07/2026
Presupuesto35.228,35 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento, operación y renovación de sistemas de telecomunicaciones GSM-R y telemando de energía en líneas de alta velocidad ferroviaria

ADIF licita el servicio de mantenimiento, operación de red y renovación de los sistemas centrales de telecomunicaciones GSM-R, gestión centralizada de telecomunicaciones y telemando de energía en las instalaciones de telecomunicaciones móviles, fijas y de videovigilancia de las líneas de alta velocidad ferroviaria españolas. El contrato incluye la infraestructura de operadores de telefonía móvil y sistemas de telemando en los trayectos Madrid-Valladolid, Madrid-Barcelona-Frontera francesa, Madrid-Valencia, Madrid-Sevilla y Córdoba-Málaga, así como ramales asociados. El adjudicatario asumirá la responsabilidad de mantener operacionales estas redes críticas de comunicación ferroviaria.

Adif
Abierto·Helechosa de los montes·Pub. 30/07/2026
Presupuesto181.268.319,30 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento, soporte técnico y administración de la plataforma web corporativa de MERCASA

MERCASA licita el servicio integral de mantenimiento, soporte técnico, administración y evolución funcional de su plataforma web corporativa, que incluye el sitio web principal www.mercasa.es, sitios web asociados y activos digitales de la organización, así como la digitalización de documentación. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se tramita mediante procedimiento abierto o abierto supersimplificado. La naturaleza del contrato es privada de prestación de servicios, y su ejecución se somete a supervisión por la persona responsable designada.

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto147.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y soporte técnico del hardware y software de los sistemas informáticos centrales de la Universidad

Se contrata el servicio integral de mantenimiento y soporte técnico para el hardware y software de los sistemas informáticos centrales de una Universidad. El servicio incluye la prestación continua de mantenimiento preventivo y correctivo, garantizando la disponibilidad y funcionamiento adecuado de la infraestructura informática central. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto armonizado, sujeto al régimen de contratación pública establecido en la normativa aplicable.

Universidad de Granada
Abierto·Helechosa de los montes·Pub. 29/07/2026
Presupuesto750.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, alojamiento y desarrollos evolutivos del sistema de venta de entradas para Madrid Destino

Contratación de servicios de mantenimiento, alojamiento en infraestructura tecnológica y desarrollos evolutivos del sistema informático de venta de entradas gestionado por Madrid Destino. El contrato incluye la supervisión técnica del responsable designado, quien interpretará las prescripciones técnicas, exigirá los medios necesarios, expedirá certificaciones de servicios realizados, tramitará incidencias y convocará reuniones de seguimiento con la empresa adjudicataria. La ejecución ordinaria será responsabilidad de la unidad indicada en los anexos del pliego.

Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 29/07/2026
Presupuesto490.998,53 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles