Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Prendas de vestir y accesorios especiales

Sistema dinámico de adquisición para servicios de comunicación y relaciones institucionales de HUNOSA mediante contratación por lotes

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de servicios integrales de comunicación y relaciones institucionales gestionados por HUNOSA a través de múltiples lotes especializados. Incluye servicios de asesoramiento en comunicación, gestión de redes sociales, producción audiovisual, organización de eventos, catering, azafatería y montaje de infraestructuras. El procedimiento permite adaptar cada contrato específico a las características particulares de las actuaciones, garantizando una gestión eficaz, competitiva y racional de los servicios.

Hulleras del Norte S.A.
Restringido·Oviedo·Pub. 14/07/2026
Presupuesto2.355.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/07/2030
Ver detalles

Suministro de ropa deportiva y material de porte para equipos deportivos de la Universidad de Alicante

Licitación para el suministro de ropa deportiva y material de porte destinado a los deportistas que participan con los equipos deportivos de la Universidad de Alicante. El contrato incluye la entrega de prendas y equipamiento con especificaciones técnicas detalladas, como composición, patronaje y técnicas de impresión. La empresa adjudicataria será responsable de mantener stock suficiente para reposiciones, garantizar la calidad de los artículos, realizar sustituciones de productos defectuosos y gestionar los portes hasta las instalaciones deportivas universitarias.

Universidad de Alicante
Abierto·San vicente del raspeig·Pub. 14/07/2026
Presupuesto269.254,60 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de prendas de uniformidad de motorista para personal de la Agrupación de Tráfico de la Guardia Civil

Licitación pública para el suministro de prendas de uniformidad especializada destinadas al personal motorista de la Agrupación de Tráfico de la Guardia Civil. El contrato, convocado por la Dirección General de Tráfico, comprende tres lotes diferenciados de equipamiento de protección y uniformidad adaptado a las necesidades operativas del cuerpo de seguridad. Las prendas incluyen vestuario técnico y equipo de protección personal específico para labores de vigilancia y control de tráfico en motocicleta.

Ministerio del Interior
Abierto·Madrid·Pub. 05/07/2026
Presupuesto1.962.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual para TRAGSA

Licitación pública para el suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual destinados a la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato incluye la provisión de prendas de vestir especializada, accesorios de protección laboral y equipamiento relacionado para garantizar la seguridad e higiene del personal en sus actividades operacionales. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto a proveedores especializados en textiles laborales y protección ocupacional.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación pública de suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual organizada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa de servicios agrarios. El contrato comprende la adquisición de prendas de trabajo, vestuario laboral especializado y equipos de protección personal necesarios para garantizar la seguridad y el cumplimiento normativo de los trabajadores en actividades agrícolas y forestales. El suministro se realiza en régimen de contratación pública conforme a la normativa de licitaciones españolas.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros diversos incluidos en las categorías del mismo, convocado por la Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique.

Ayuntamiento de Ubrique
Restringido·Ubrique·Pub. 30/04/2026
Presupuesto64.462,81 EUR
En Plazo
Fin presentación31/05/2029
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

360 cascos Seguridad Ciudadana con destino a Policía Foral

Id licitación: ; Órgano de Contratación: Departamento de Economía y Hacienda; Importe:EUR; Estado: Anuncio Previo

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 18/02/2026
Presupuesto78.512,40 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de productos y material del limpieza, higiene personal, lavandería y clínico sanitario en el CAMF de Leganés

Id licitación: 1010/2025; Órgano de Contratación: Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales ; Importe: 143977.66 EUR; Estado: PRE

Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Abierto·Leganés·Pub. 12/12/2025
Presupuesto287.955,32 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de Ropa de Trabajo y Epis

Id licitación: ROPA DE TRABAJO Y EPIS..; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 0.01 EUR; Estado: PRE

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2025
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles