Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Servicios bancarios y de inversión

Servicio de recogida, transporte, custodia e ingreso de recaudación de transporte urbano para ALGESA

Licitación de servicios integrales de gestión de efectivo para la recaudación del servicio de transporte urbano gestionado por ALGESA. El contratista deberá ejecutar la recogida, transporte, custodia, manipulación, recuento e ingreso en cuenta bancaria de los fondos derivados de la operación de transporte. Se trata de un servicio especializado de tesorería y logística de valores que requiere cumplimiento de estrictas normas de seguridad y trazabilidad financiera.

Actividades de Limpieza y Gestión S.A.
Abierto simplificado·Algeciras·Pub. 20/08/2026
Presupuesto14.629,34 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento financiero para la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio de Navarra

Licitación de un contrato de servicios de asesoramiento financiero convocado por la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio, órgano adscrito al Departamento de Economía y Hacienda de la Comunidad Foral de Navarra. El servicio comprende la prestación de consultoría y orientación en materia financiera para apoyar la gestión de presupuestos y patrimonio de la administración autonómica. La prestación se ejecutará en Pamplona.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 19/08/2026
Presupuesto130.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación en régimen de renting de vehículo para la Policía Municipal de Corella

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Corella, a través de su Junta de Gobierno Local, para la contratación mediante arrendamiento operativo (renting) de un vehículo destinado a los servicios de la Policía Municipal. El contrato incluye el suministro integral del vehículo bajo modalidad de renting, con un presupuesto base de treinta y ocho mil cuatrocientos euros. Esta modalidad de contratación permite al municipio contar con un vehículo de transporte y movilidad operativo para labores de vigilancia y seguridad ciudadana, con mantenimiento y servicios asociados cubiertos por el contratista.

Ayuntamiento de Corella
Abierto·Corella·Pub. 18/08/2026
Presupuesto39.753,20 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento financiero de furgón comercial para servicios municipales del Ayuntamiento de Valdemanco

Licitación para el suministro mediante arrendamiento financiero con opción de compra de un vehículo tipo furgón de uso comercial, categoría N1, nuevo y sin matricular. El vehículo se destinará a los servicios municipales del Ayuntamiento de Valdemanco para trabajos de servicios, obras y mantenimiento del municipio. La duración del contrato es de sesenta meses, con entrega en las dependencias municipales ubicadas en la Plaza Nuestra Señora del Carmen de Valdemanco.

Ayuntamiento de Valdemanco
Abierto simplificado·Valdemanco·Pub. 18/08/2026
Presupuesto36.752,07 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de logística integral de material promocional para ICEX

Licitación del servicio de logística integral que incluye depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local del material promocional de ICEX. El contrato comprende la gestión de un almacén o nave industrial ubicada a menos de 35 kilómetros de la sede central de ICEX, con capacidad para almacenar un mínimo de 428 palés, y la prestación del servicio de valija diaria con entrega o recogida antes de las 10:30 horas en un plazo máximo de 24 horas.

Icex España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Normas internas·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto132.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios bancarios integrales para la gestión económico-financiera del Centro de Investigaciones Sociológicas

Licitación de servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas destinados a la gestión económico-financiera de sus recursos propios. El contrato comprende la prestación de servicios bancarios de diversa naturaleza adaptados a las necesidades puntuales de la entidad durante el período de vigencia. Se licita mediante procedimiento abierto simplificado considerando el precio como único criterio de adjudicación, dado que las prestaciones están perfectamente definidas técnicamente.

Centro de Investigaciones Sociológicas
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto12.768,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Operación de préstamo a largo plazo para financiar inversiones municipales - Ayuntamiento de Vera

Concertación de una operación de préstamo a largo plazo por parte del Ayuntamiento de Vera para financiar inversiones recogidas en el Presupuesto General de la Entidad para el año 2026. La operación comprende la ampliación del Salón de Plenos y Alcaldía, cambio de césped del campo de fútbol y climatización de centros escolares. Se invita a entidades financieras a presentar ofertas bajo condiciones de prudencia financiera establecidas por el informe de intervención.

Ayuntamiento de Vera
Abierto simplificado·Vera·Pub. 17/08/2026
Presupuesto620.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos en régimen de leasing para el Ayuntamiento de Villa de Arico

Licitación pública para la contratación del suministro de vehículos en régimen de arrendamiento financiero dirigida a la Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villa de Arico. El contrato, valorado en aproximadamente 152.642 euros, tiene por objeto dotar a la administración municipal de un parque móvil mediante leasing, permitiendo la utilización de vehículos sin adquisición de propiedad. Esta modalidad de contratación facilita la modernización y mantenimiento de la flota municipal para el desarrollo de las funciones administrativas y servicios públicos en el municipio tinerfeño.

Ayuntamiento de Villa de Arico
Abierto·Villa de arico·Pub. 16/08/2026
Presupuesto243.221,92 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de renting de vehículos con mantenimiento e seguros para el Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública para la contratación del suministro en régimen de renting de vehículos destinados a diversas delegaciones municipales del Ayuntamiento de Chipiona. El contrato incluye la prestación integral de mantenimiento preventivo y correctivo, seguro a todo riesgo, sustitución de vehículos en caso de avería, y el cumplimiento de todos los requisitos legales para la circulación de los vehículos. Se trata de un servicio de gestión completa de flota de transporte municipal que permite al organismo contar con vehículos operativos sin necesidad de inversión en adquisición.

Ayuntamiento de Chipiona
Abierto·Chipiona·Pub. 16/08/2026
Presupuesto200.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Concertación de operaciones de préstamo a largo plazo para financiación de inversiones - Ayuntamiento de Córdoba

Convocatoria de licitación pública para la concertación de operaciones de préstamo destinadas a financiar inversiones incluidas en el presupuesto municipal de Córdoba. Se trata de operaciones de crédito a largo plazo con sistema de amortización de cuotas constantes, tipo de interés variable referenciado al Euribor tres meses y liquidación trimestral de intereses. La adjudicación se realizará atendiendo al criterio del menor precio ofertado, conforme a los principios de prudencia financiera aplicables a entidades locales.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 13/08/2026
Presupuesto9.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Concursos públicos en: