Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 50514 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos (50514). Te recomendamos filtrar por el CPV 505 y añadir las palabras de búsqueda: 50514 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

Servicio de certificación de estanqueidad de depósitos de combustible en el Acuartelamiento Zarco del Valle

Contratación de un servicio de certificación de estanqueidad para depósitos de combustible ubicados en el Acuartelamiento Zarco del Valle. El contratista deberá realizar las pruebas y certificaciones necesarias de los depósitos existentes, asegurando su correcto funcionamiento y cumplimiento normativo. Se requiere personal técnico cualificado y experiencia acreditada en trabajos similares de los últimos cinco años.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 16/07/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación30/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento electromecánico y suministro de componentes para la red de abastecimiento y saneamiento del Ayuntamiento de Ribamontán al Mar

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones electromecánicas para la red de abastecimiento y saneamiento del municipio de Ribamontán al Mar, incluyendo el suministro de componentes necesarios como cloro y reactivos para la planta potabilizadora, depósitos de agua y red de distribución. El contrato comprende calibración de equipos de medida, revisiones sistemáticas y reparación de averías en el menor tiempo posible, ejecutado conforme a un plan de trabajo aprobado por la administración.

Ayuntamiento de Ribamontán al Mar
Abierto·Arenas de iguña·Pub. 15/07/2026
Presupuesto192.802,12 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones de combustible en dependencias de ARDIZ

Contratación de servicios de mantenimiento de las instalaciones de combustible ubicadas en las dependencias de ARDIZ. El contrato incluye todas las prestaciones descritas en el pliego de prescripciones técnicas particulares, con un plazo de duración y condiciones económicas establecidos según lo indicado en la documentación técnica y administrativa del procedimiento de licitación.

Intendencia de San Fernando
Abierto simplificado·San fernando·Pub. 13/07/2026
Presupuesto132.231,40 EUR
Adjudicada
Fin presentación29/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones térmicas para unidades del Ejército de Tierra de la Cuarta SUIGE - Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Contrato de mantenimiento integral de instalaciones térmicas y sistemas de calefacción para las unidades militares del Ejército de Tierra adscritas a la Cuarta Subdirección de Unidades de Ingeniería y Energía. La Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste licita este servicio para garantizar el funcionamiento, conservación y reparación de los equipos térmicos en las sedes ubicadas en Valladolid. El contrato incluye labores de inspección, mantenimiento preventivo y correctivo, así como la gestión de averías en calderas, tuberías, válvulas y sistemas conexos de climatización.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto·Valladolid·Pub. 04/07/2026
Presupuesto1.670.035,93 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación04/08/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del depósito de combustible del acuartelamiento Capitán Arenas en Melilla

Contrato de servicios para el mantenimiento integral del depósito de combustible del acuartelamiento Capitán Arenas, dependencia de la Brigada de Apoyo a Despliegues Teniente Flomesta ubicada en Melilla. La Comandancia General de Melilla licita este servicio mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, incluyendo tareas de conservación, reparación y gestión operativa de la instalación de almacenamiento de carburante para los vehículos militares del acuartelamiento.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Melilla·Pub. 22/06/2026
Presupuesto24.060,03 EUR
Resuelta
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro, transporte, descarga, instalación y mantenimiento de contenedores de carga bilateral - SAVO, SA

Acuerdo marco celebrado por SAVO, SA (Serveis Ambientals del Vallès Oriental) para la selección de empresario proveedor de contenedores de carga bilateral. El contrato comprende el suministro, transporte, descarga, instalación, integración y mantenimiento de estos contenedores, ya sean con o sin sistemas automáticos de control de acceso e identificación. Se ofrecen dos modalidades: compra directa y arrendamiento operativo. Los contenedores deben ser nuevos e incluir dispositivos electrónicos compatibles con el sistema SIGMA de ID&A, telecomunicaciones bidireccionales y equipamientos para integración con sistemas de gestión. El contrato incluye formación y soporte operativo para garantizar el funcionamiento del sistema.

Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA
Abierto·Granollers·Pub. 22/06/2026
Presupuesto3.102.805,68 EUR
Anulada
Fin presentación20/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y reparación de bandejas abiertas y minipuntos limpios - Gesplan

Se licita el servicio de mantenimiento preventivo y reparación de las bandejas abiertas y minipuntos limpios existentes y futuros asociados al servicio público de puntos limpios, minipuntos y acciones de sensibilización en materia de residuos. El contrato es licitado por Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. (Gesplan), sociedad mercantil pública adscrita a la Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas del Gobierno de Canarias. El objeto incluye actividades de reparación, mantenimiento preventivo y gestión de contenedores metálicos destinados a la recogida selectiva de residuos.

Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental S.A.
Abierto simplificado·Las palmas de gran canaria·Pub. 17/06/2026
Presupuesto65.550,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del depósito de combustible de vehículos de la Base Alfonso XIII de Melilla

Se licita el servicio de mantenimiento del depósito de combustible de vehículos asignado a la Base Alfonso XIII, ubicada en la Plaza de Melilla. El contrato incluye todas las operaciones necesarias para garantizar el correcto funcionamiento y conservación de las instalaciones de almacenamiento de combustible, abarcando desplazamiento de personal, material, gestión de residuos y cumplimiento normativo en materia de seguridad. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Pub. 16/06/2026
Presupuesto41.922,01 EUR
Resuelta
Fin presentación25/06/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del depósito de combustible de vehículos de la Base Aérea de Melilla

Se licita el servicio de mantenimiento del depósito de combustible de vehículos asignados al Acto. Pedro de Estopiñán y Virués, ubicado en la Base Aérea Tte. Flomesta en Melilla. El contrato incluye la inspección, limpieza, reparación y conservación de las instalaciones de almacenamiento de carburante, garantizando el correcto funcionamiento de la infraestructura y la disponibilidad operacional de los vehículos militares. El adjudicatario deberá cumplir con los requisitos técnicos y legales establecidos en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Melilla·Pub. 16/06/2026
Presupuesto16.339,96 EUR
Resuelta
Fin presentación24/06/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de instalaciones de gas y gasóleo en la Base Naval de Rota

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de gas y gasóleo C en edificios e infraestructuras de la Base Naval de Rota, ubicada en Cádiz. El contrato, adjudicado al Intendente de Rota, tiene un presupuesto de 82.644,63 euros y comprende la conservación, revisión periódica y reparación de sistemas de abastecimiento energético mediante combustibles fósiles en dependencias militares navales.

Intendencia de Rota
Abierto·Base naval·Pub. 15/06/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
Resuelta
Ver detalles