Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sitges

Es necesaria la contratación del servicio consistente en la siguiente prestación: - Servicio de transporte escolar de los Programas Deportivos Escolares y Ciclo de Caminadas de marcha nórdica pera la gente mayor que organiza el Departamento de Deportes del Ayuntamiento de Sitges.

Id licitación: 1403-000037-003869/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 48700.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto simplificado·Sitges·Pub. 10/09/2025
Presupuesto97.400,00 EUR
Resuelta
Fin presentación26/09/2025
Ver detalles

Retirada, transporte, tratamiento y posterior gestión de desguace de los vehículos declarados fuera de uso, es decir, de los vehículos abandonados, renunciados por sus titulares, cedidos al Ayuntamiento y/o de los vehículos dados de baja que tengan la consideración de residuos municipales y que se encuentren estacionados en la vía pública o ingresados en el depósito municipal de vehículos del Ayuntamiento de Sitges, de acuerdo con las determinaciones que se especifican y en el vigor de pliego

Id licitación: 1403-000031-003202/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 0.00 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Sitges
Otros·Sitges·Pub. 25/08/2025
Presupuesto40.800,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación09/09/2025
Ver detalles

Subasta pública para la venta de inmueble del Consorci Club Natació Sitges en Sitges

Se convoca subasta pública en alza para la compraventa de un inmueble situado en Pasatge Isaac Albèniz números 6 y 8, en la urbanización Vallpineda de Sitges, propiedad del Consorci Club Natació Sitges. El procedimiento se desarrolla mediante subasta al alza, permitiendo a los interesados participar en la puja por la adquisición de este bien inmueble ubicado en la localidad de Sitges.

Consorci del Club Natació Sitges
Sitges·Pub. 11/08/2025
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

El desarrollo del sistema de seguridad se realiza en el sistema de seguridad:

Id licitación: 1437-000006-006928/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 268036.85 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 11/08/2025
Presupuesto268.036,85 EUR
Resuelta
Fin presentación10/09/2025
Ver detalles

Acord marc de sistemes de lectura de matrícules (OCR/ANPR):subministrament i instal·lació de sistemes de lectura de matrícules (OCR/ANPR) i/o el seu manteniment de Localret (lot 2)

Id licitación: 1431-000042-006161/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 96091.52 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 29/07/2025
Presupuesto96.091,52 EUR
Resuelta
Fin presentación13/08/2025
Ver detalles

Contratación externa de los servicios de una escuela de vela para poder desarrollar con calidad el Programa Municipal de Vela Escolar que organiza el Departamento de Deportes y donde participan los alumnos de Ciclo Superior de Etapa Primaria de las Escuelas Ingreso de Sitges, Esteve Barrachina, Miquel Utrillo, Escuela Pía de Sitges y Maria Ossó con el objetivo de introducirlos en el conocimiento teórico y práctico

Id licitación: 1403-000036-003826/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 49345.84 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 24/07/2025
Presupuesto98.691,66 EUR
Resuelta
Fin presentación09/08/2025
Ver detalles

Suministro de materiales de mantenimiento: suministro de materiales de mantenimiento y mantenimiento:

Id licitación: 1431-000022-002741/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 240606.61 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 11/07/2025
Presupuesto962.426,44 EUR
Resuelta
Fin presentación22/09/2025
Ver detalles

Reproducir contenido multimedia El proyecto de la construcción de productos turísticos es un proceso de desarrollo de la industria turística.

Id licitación: 1403-000071-005589/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 164569.55 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 30/06/2025
Presupuesto164.569,55 EUR
Resuelta
Fin presentación15/07/2025
Ver detalles

El sistema de desarrollo de la red de servicios turísticos (en catalán)

Id licitación: 1403-000070-005585/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 165039.62 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 20/06/2025
Presupuesto165.039,62 EUR
Resuelta
Fin presentación07/07/2025
Ver detalles

Servicio de vigilancia, salvamento y socorrismo en las playas.

Id licitación: 1403-000068-005478/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 344263.63 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Sitges
Otros·Sitges·Pub. 13/06/2025
Presupuesto344.263,63 EUR
Adjudicada
Ver detalles