Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sitges

Es necesaria la contratación del suministro de una embarcación de limpieza de residuos para realizar el servicio de limpieza de las aguas de baño en las playas del litoral de Sitges con el fin de contribuir en la mejora de las condiciones de las aguas de baño y del entorno marino. El contrato incluirá todas las actuaciones y recursos necesarios para el suministro de la 'embarcación y la realización del servicio de limpieza según las tareas descritas en el pliego de prescripciones técnicas se desarrollan en el término litoral7

Id licitación: 1403-000023-002400/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 38511.42 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Otros·Sitges·Pub. 13/06/2025
Presupuesto38.511,42 EUR
Resuelta
Fin presentación01/07/2025
Ver detalles

Suministro de pliegues d'abalisamiento marítimo para la señalización de la zona de baño, del canal de nadadores y todas las líneas de vida necesarias para la señalización de los espigones, en las playas del litoral de Sitges. El contrato incluirá todas las actuaciones y recursos necesarios para el suministro, la instalación, mantenimiento, desmontaje, retirada, limpieza y almacenamiento de todos los elementos d'abalisamiento para el cumplimiento de los objetivos del contrato

Id licitación: 1403-000022-002394/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 38661.10 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Otros·Sitges·Pub. 03/06/2025
Presupuesto38.661,10 EUR
Resuelta
Fin presentación18/06/2025
Ver detalles

Es necesaria la contratación del servicio de instalación, mantenimiento, desmontaje y almacenamiento de duchas, lavapieces y bancos, de propiedad municipal, actualmente almacenados en el almacén municipal así como la puesta a punto y mantenimiento de la red de agua potable de las playas de Sitges.

Id licitación: 1403-000021-002370/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 104232.77 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 03/06/2025
Presupuesto213.047,10 EUR
Resuelta
Fin presentación19/06/2025
Ver detalles

Contratación de la ejecución de la obra correspondiente al proyecto ejecutivo para la realización de los carriles bici a silos de la conexión miralpeix y ppu1, y de la avenida navarra. Este contrato está incluido dentro del proyecto 'Plan de Sostenibilidad Turística del destino Sitges - PSTD Sitges', cofinanciado a través de los Fondos Next Generation EU, en concreto dentro del programa de Planes de Sostenibilidad Turística

Id licitación: 1379-000016-004493/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 1333147.19 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto simplificado·Sitges·Pub. 23/05/2025
Presupuesto1.333.147,19 EUR
Resuelta
Fin presentación13/06/2025
Ver detalles

El objeto de este contrato consiste en la fabricación y el suministro de quinientas (500) unidades de juegos de mesa cumplidos que incluirán caja, tablero, fichas, tarjetas de preguntas, reloj y manual de instrucciones, siguiendo el diseño y prototipo facilitado por el Servicio de Tradiciones y Fiestas del Ayuntamiento de Sitges y que se describirá en el pliego de prescripciones técnicas.

Id licitación: 1431-000023-002815/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 20564.25 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Otros·Sitges·Pub. 20/05/2025
Presupuesto24.677,10 EUR
Resuelta
Fin presentación04/06/2025
Ver detalles

Servicio de limpieza de diferentes edificios, locales y dependencias municipales del Ayuntamiento de Sitges.

Id licitación: 1403-000010-000695/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 2388889.83 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 14/05/2025
Presupuesto3.474.640,76 EUR
Resuelta
Fin presentación02/07/2025
Ver detalles

Contratación por la ejecución de la obra correspondiente al Proyecto ejecutivo de la cubierta verde en la escuela Maria Ossó de Sitges, y su servicio de mantenimiento. De acuerdo con el art. 18 de la LCSP, el contrato tiene naturaleza mixta, porque incluye prestaciones correspondientes a un contrato de obras y un contrato de servicios. El régimen jurídico de la adjudicación se rige por las prescripciones correspondientes al contrato de obras atendiendo a que la prestación del contrato de obras tiene servicio principal

Id licitación: 1379-000047-009581/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 349741.69 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto simplificado·Sitges·Pub. 12/05/2025
Presupuesto349.741,69 EUR
Resuelta
Fin presentación02/06/2025
Ver detalles

Subasta pública de inmueble del Consorcio Club Natación Sitges en Vallpineda

Licitación mediante subasta pública a la alza para la compraventa de un inmueble propiedad del Consorcio del Club Natación Sitges. El bien inmueble se encuentra ubicado en Pasaje Isaac Albéniz, números 6 y 8, en la Urbanización Vallpineda de Sitges, Barcelona. Esta subasta pública permite la participación de interesados en la adquisición del citado bien mediante puja al alza, siguiendo el procedimiento establecido para este tipo de transacciones inmobiliarias. El proceso está gestionado por el Consorcio del Club Natación Sitges como entidad propietaria del inmueble.

Consorci del Club Natació Sitges
Sitges·Pub. 23/04/2025
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Servicios profesionales de consultoría para el desarrollo del sistema de gestión para los acontecimientos de Sitges. ~~~ Son necesarias las siguientes prestaciones, relativas a las dos fases que se prevén: - Consultoría y diseño de flujos del sistema de gestión para los acontecimientos. ~~~ Desarrollo e implantación aplicación para la gestión de acontecimientos.

Id licitación: 1403-000028-002825/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 63911.42 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 22/04/2025
Presupuesto63.911,42 EUR
Resuelta
Fin presentación08/05/2025
Ver detalles

Recuperación de la Generalidad de Cataluña (en catalán)

Id licitación: 1379-000003-000778/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 886431.59 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto simplificado·Sitges·Pub. 11/04/2025
Presupuesto1.303.567,86 EUR
Resuelta
Fin presentación02/05/2025
Ver detalles