Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sitges

Contratación menor de suministro de señales y pórticos de galibo para 2026 - Ayuntamiento de Sitges

Licitación de contratación menor para el suministro de señales y pórticos de galibo destinados a las infraestructuras viales del Ayuntamiento de Sitges durante el año 2026. Se trata de la adquisición de elementos de señalización viaria y dispositivos de control de altura que regulan el tránsito de vehículos en las vías públicas municipales. Este suministro forma parte de las actuaciones de mantenimiento y mejora de la seguridad vial en la localidad.

Ajuntament de Sitges
Contrato menor·Sitges·Pub. 10/08/2026
Presupuesto14.998,35 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de acompañamiento musical para la Escuela de Grallers de Sitges en los actos de la Festa Major 2026

Contratación de un servicio de acompañamiento musical para las colles de la Escuela de Grallers de Sitges durante los actos y cercaviles de la Festa Major 2026. El Ayuntamiento de Sitges licita este servicio menor para proporcionar soporte musical a las agrupaciones de grallers en las celebraciones festivas del municipio, garantizando la calidad artística de los eventos tradicionales durante las festividades mayores del año.

Ajuntament de Sitges
Contrato menor·Sitges·Pub. 07/08/2026
Presupuesto12.800,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Suministro de alimento seco para gatos de las colonias felinas del municipio de Sitges

Contratación de suministro de pienso seco destinado a la alimentación de los gatos pertenecientes a las colonias felinas ubicadas en el municipio de Sitges. El Ajuntament de Sitges licita este contrato menor para garantizar el abastecimiento regular de alimento de calidad que permita mantener el bienestar nutricional de estos animales. Se trata de un servicio de suministro periódico que contribuye al programa municipal de control y cuidado de las colonias felinas existentes en la localidad.

Ajuntament de Sitges
Contrato menor·Sitges·Pub. 07/08/2026
Presupuesto9000,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Suministro de mobiliario escolar, de oficina y pantallas interactivas para la Escuela de Música Montserrat Almirall y Centro de Formación de Adultos de Sitges

Licitación para el suministro de mobiliario educativo y administrativo destinado a equipar nuevas aulas y oficina en el Centro de Formación de Adultos de Sitges, así como mobiliario para la Escuela de Música Montserrat Almirall. El contrato se divide en tres lotes: mobiliario escolar, mobiliario de oficina y pantallas interactivas con soporte móvil. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado con tramitación abreviada, considerando exclusivamente el criterio de precio.

Ajuntament de Sitges
Otros·Sitges·Pub. 06/08/2026
Presupuesto42.830,53 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de acompañamiento musical de banda de música para la Festa Major 2026 - Ajuntament de Sitges

Contratación de servicio de acompañamiento musical a cargo de la banda de música Suburband para los actos y cercaviles de la Festa Major 2026 del Ajuntament de Sitges. Se trata de un contrato menor destinado a proporcionar cobertura musical en los eventos principales de la festividad local, integrando la actuación de la asociación musical en los desfiles y celebraciones programadas durante la festividad mayor de Sitges.

Ajuntament de Sitges
Contrato menor·Sitges·Pub. 04/08/2026
Presupuesto14.000,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de acompañamiento musical con sardanas para la Festa Major 2026 del Ayuntamiento de Sitges

Licitación de un contrato menor de servicios para el acompañamiento musical y audiciones de sardanas a cargo de la Cobla Maricel de la Asociación Musical Suburense durante los actos y cercaviles de la Festa Major 2026 en Sitges. El servicio incluye la prestación de música en vivo mediante la cobla tradicional catalana, proporcionando entretenimiento musical durante las actividades festivas del municipio.

Ajuntament de Sitges
Contrato menor·Sitges·Pub. 04/08/2026
Presupuesto6950,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de coordinación y dirección técnica del programa de escuela deportiva municipal del Ayuntamiento de Sitges

Licitación de servicio para la coordinación, dirección técnica y ejecución del programa de escuela deportiva municipal organizado por el Departamento de Deportes del Ayuntamiento de Sitges. El contrato tiene una duración de dos años, desde octubre de 2026 hasta junio de 2028, con posibilidad de prórroga adicional de dos años. El servicio incluye la prestación de actividades deportivas y educativas con personal cualificado en educación física, pedagogía y actividades físicas deportivas.

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 03/08/2026
Presupuesto52.510,66 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación19/08/2026
Ver detalles

Contratación de obra de reforma del sistema de climatización del Mercado Municipal de Sitges

Licitación para la ejecución de las obras de reforma integral del sistema de climatización del Mercado Municipal de Sitges. Se trata de un contrato de obra que requiere clasificación empresarial como contratista de obras y será ejecutado mediante procedimiento abierto simplificado con presentación de ofertas en dos sobres. El plazo previsto de ejecución es de doce meses, con presupuesto estimado superior a un millón de euros. Se establecen condiciones especiales de ejecución relacionadas con empleo de personas en riesgo de exclusión social y mantenimiento de la actividad comercial durante las obras.

Ajuntament de Sitges
Abierto simplificado·Sitges·Pub. 30/07/2026
Presupuesto858.235,09 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de patrocinio y promoción del Sitges Convention Bureau - Ajuntament de Sitges

Licitación pública para la contratación de servicios de patrocinio y promoción del Sitges Convention Bureau, programa dependiente de la Regidoria de Turisme del Ajuntament de Sitges. El objeto incluye la participación en actividades programadas, formación y promoción turística del destino. Se trata de un servicio integral dirigido a potenciar la posición de Sitges como destino de congresos, convenciones y turismo de calidad mediante acciones coordinadas de marketing y comunicación.

Ajuntament de Sitges
Negociado sin publicidad·Sitges·Pub. 29/07/2026
Presupuesto16.000,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de ascensores del Ayuntamiento de Sitges

Contratación menor para el servicio de mantenimiento de los ascensores municipales del Ayuntamiento de Sitges. El contrato incluye las actividades de inspección, reparación, conservación y puesta a punto de las instalaciones de elevación pertenecientes a la administración local. Este servicio garantiza el funcionamiento seguro y continuado de los equipos de elevación, asegurando el cumplimiento de la normativa vigente en materia de seguridad y accesibilidad en los edificios del consistorio.

Ajuntament de Sitges
Contrato menor·Sitges·Pub. 27/07/2026
Presupuesto14.994,98 EUR
Adjudicada
Ver detalles