Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Tarragona - Provincia

Suministro De Sepiolita Para El Aeropuerto De Reus

Id licitación: REU-34/2025; Órgano de Contratación: Aena. Dirección del Aeropuerto de Reus; Importe: 966.68 EUR; Estado: RES

Aeropuerto de Reus
Normas internas·Tarragona·Pub. 29/05/2025
Presupuesto966,68 EUR
Resuelta
Ver detalles

Suministro de mobiliario y equipamiento infantil para las guarderías municipales. El suministro incluye la totalidad de los artículos (mobiliario y equipamiento), sin excepción, que se detallan en el correspondiente Pliego de prescripciones técnicas (cláusula 2a), satisfaciendo las características, cualidades y funcionalidades detalladas en la descripción de los mismos.

Id licitación: 2025-ENS-C0204-000008; Órgano de Contratación: Ajuntament de Tortosa; Importe: 59543.02 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Tortosa
Otros·Tortosa·Pub. 29/05/2025
Presupuesto59.543,02 EUR
Resuelta
Fin presentación13/06/2025
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de diversos materiales de mantenimiento para las diferentes reparaciones del Instituto Catalán de Investigación Química

Id licitación: EXP 20-2025; Órgano de Contratación: Fundació Institut Català d'Investigació Química (ICIQ); Importe: 283000.00 EUR; Estado: Resuelta

Fundació Institut Català d'Investigació Química
Abierto·Tarragona·Pub. 22/05/2025
Presupuesto566.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación23/06/2025
Ver detalles

Contracte específic de l'SDA mobiliari - categoria 1, pel subministrament de mobiliari i complements de mobiliari per a diferents dependències municipals (1r semestre)

Id licitación: Compres Exp. 394.2025.G626-P2; Órgano de Contratación: Ajuntament de Tarragona; Importe: 17984.00 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Tarragona
Restringido·Tarragona·Pub. 21/05/2025
Presupuesto17.984,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación31/05/2025
Ver detalles

Rehabilitación energética del Casal de la Vila de la Galera

Id licitación: 4306350006-2025-0000180; Órgano de Contratación: Ajuntament de la Galera; Importe: 189136.55 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de la Galera
Abierto simplificado·La galera·Pub. 16/05/2025
Presupuesto226.963,86 EUR
Resuelta
Fin presentación04/06/2025
Ver detalles

El presente contrato de obras públicas tiene por objeto la 'adecuación de equipamientos que puedan actuar como refugios climáticos para uso público en períodos d 'onadas de calor, mediante la 'ejecución del proyecto de rehabilitación energética Sala Polivalente 'La Hermandad', según el proyecto aprobado por la Junta de Vecinos en fecha 10/03/2025.

Id licitación: 003210007-2025-0000268; Órgano de Contratación: Entitat Municipal Descentralitzada dels Muntells; Importe: 91985.06 EUR; Estado: EN PLAZO

Entitat Municipal Descentralitzada dels Muntells
Abierto simplificado·Els muntells·Pub. 14/05/2025
Presupuesto91.985,06 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/06/2025
Ver detalles

El objeto es la contratación del suministro en la modalidad de arrendamiento del material necesario para llevar a cabo el servicio y la prestación del servicio de montaje y desmontaje de carpas para la realización de la feria ex-proReus y otros acontecimientos, si procede, de los años 2025 y 2026, con posibilidad de que también se puedan llevar a cabo estos servicios/suministros por los años 2026, 2027 y 2028.

Id licitación: 5/2025; Órgano de Contratación: Reus Desenvolupament Econòmic SA; Importe: 59760.00 EUR; Estado: Adjudicada

Reus Desenvolupament Econòmic SA
Abierto·Reus·Pub. 08/05/2025
Presupuesto191.232,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación23/05/2025
Ver detalles

Suministro de equipamiento para la renovación de mobiliario de los centros de día de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant

Id licitación: 1215/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vandellòs i l''Hospitalet de l''Infant; Importe: 21487.60 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant
Otros·Vandellòs·Pub. 05/05/2025
Presupuesto21.487,60 EUR
Resuelta
Fin presentación19/05/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es la adquisición y la instalación de cortinas, de mobiliario y de equipos de sonido y de iluminación para la rehabilitación y la adecuación del entorno del espacio Sociocultural de Tivissa, LOT 2 (Sociedad Obrera).

Id licitación: 495/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Tivissa; Importe: 175307.37 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Tivissa
Abierto·Tivissa·Pub. 24/04/2025
Presupuesto192.838,11 EUR
Resuelta
Fin presentación09/05/2025
Ver detalles

Enajenación mediante subasta pública de bienes muebles no utilizables, contenidos en un edificio recientemente adquirido y que se utilizaba como almacén de panadería.

Id licitación: 4390180001-2024-0010701; Órgano de Contratación: Ajuntament de Deltebre; Importe: 10932.39 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Deltebre
Abierto·Deltebre·Pub. 22/04/2025
Presupuesto10.932,39 EUR
Resuelta
Fin presentación06/10/2025
Ver detalles