Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Tarragona - Provincia

Suministro en arrendamiento de infraestructuras para actividades festivas - Ayuntamiento de Tortosa

Contratación del suministro en arrendamiento de material e infraestructuras necesarias para la realización de actividades vinculadas a la Festa del Renaixement y Festes de la Cinta que organiza el Ayuntamiento de Tortosa. El contrato se divide en dos lotes diferenciados según el evento festivo, con ejecución prevista durante los períodos de celebración de cada festividad en el año 2026.

Ajuntament de Tortosa
Otros·Tortosa·Pub. 30/06/2026
Presupuesto32.453,00 EUR
Resuelta
Fin presentación14/07/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la mejora integral de instalaciones y equipamientos del estadio municipal Devesa de La Ràpita

Licitación de obras para la modernización y acondicionamiento completo del estadio municipal Devesa en La Ràpita, incluyendo la renovación del césped artificial y pavimento dañados por el temporal de lluvias Alice de octubre de dos mil veinticinco. El proyecto abarca actuaciones de mejora integral de las instalaciones deportivas para garantizar la seguridad de los usuarios y la continuidad de la actividad deportiva municipal, con finalización prevista antes del inicio de la temporada de fútbol de dos mil veintiséis.

Ajuntament de la Ràpita
Abierto simplificado·La ràpita·Pub. 26/06/2026
Presupuesto467.087,97 EUR
Resuelta
Fin presentación09/07/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario urbano para vía pública: pilones escamoteables, muelles inclusivos y pavimento de caucho

Contratación de suministro de mobiliario urbano para instalación en vía pública, consistente en pilones escamoteables semiautomáticos, muelles inclusivos fabricados con plástico reciclado y pavimento de losetas de caucho. Todos los elementos serán nuevos sin estrenar y se entregarán en las instalaciones de la Brigada Municipal en un plazo máximo de noventa días naturales desde la formalización del contrato.

Ajuntament de Reus
Otros·Reus·Pub. 22/06/2026
Presupuesto42.790,00 EUR
Resuelta
Fin presentación08/07/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de césped artificial con retirada previa en campo de fútbol municipal de Hospitalet de l'Infant

Contratación de las prestaciones de suministro, instalación y mantenimiento de césped artificial en el campo de fútbol ubicado en la zona de dominio público marítimo-terrestre del Arenal de Hospitalet de l'Infant. El contrato incluye la retirada previa del césped existente y el mantenimiento del campo municipal hasta la disposición de las nuevas instalaciones deportivas. Se clasifica como contrato administrativo mixto con predominancia de suministro.

Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant
Abierto·Vandellòs·Pub. 16/06/2026
Presupuesto174.971,48 EUR
Resuelta
Fin presentación07/07/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipamientos de baño accesible para personas con movilidad reducida - Ayuntamiento de Salou

Contratación de suministro, instalación y mantenimiento durante el primer año de equipamientos de baño accesibles y adaptados para personas con movilidad reducida en playas del Ayuntamiento de Salou. Incluye zona de sombra con ducha, zona de baño adaptada y barandillas de acceso al agua, distribuidos en diferentes playas. Todos los elementos deben ser nuevos.

Ajuntament de Salou
Abierto simplificado·Salou·Pub. 16/06/2026
Presupuesto47.999,94 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario para la sala de conferencias del Museo de Arte Moderno y la sala de actos de la Escuela y Conservatorio de Tarragona - Diputación de Tarragona

La Diputación de Tarragona licita el suministro e instalación de mobiliario mediante procedimiento abierto simplificado para dos espacios diferenciados: la sala de conferencias del Museo de Arte Moderno y la sala de actos de la Escuela y Conservatorio. El contrato se divide en dos lotes independientes y comprende el suministro de mobiliario con especificaciones técnicas detalladas, incluyendo elementos como cadiras apilables con características funcionales específicas. La ejecución del contrato está sujeta a la normativa de contratación pública española y europea.

Diputació de Tarragona
Otros·Tarragona·Pub. 16/06/2026
Presupuesto37.247,16 EUR
Resuelta
Fin presentación06/07/2026
Ver detalles

Suministro de butacas de descanso para la Residencia de Ancianos y Centro de Día de Amposta

Contratación de suministro de butacas de descanso para renovar el mobiliario deteriorado de la Residencia de Ancianos y el Centro de Día de Amposta, gestionados por la Fundación Privada Servicios Sociales del Montsià. Se trata de un contrato privado de suministramiento que se rige por la Ley de Contratos del Sector Público, dirigido a empresas especializadas en mobiliario para centros residenciales y de día para personas mayores.

Fundació Privada Serveis Socials del Montsià
Abierto simplificado·Amposta·Pub. 16/06/2026
Presupuesto18.920,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación01/07/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de césped artificial con obras complementarias en el Campo de Fútbol número 3 de la Zona Deportiva Municipal de Cambrils mediante arrendamiento operativo

Licitación para el suministro, ejecución de obras, instalación y mantenimiento del césped artificial del Campo de Fútbol número 3 de la Zona Deportiva Municipal de Cambrils, incluyendo las obras complementarias asociadas. El contrato se articula mediante la modalidad de arrendamiento operativo con duración de sesenta meses sin posibilidad de prórroga. El procedimiento es abierto, sujeto a regulación harmonizada, con tramitación urgente y comunicaciones exclusivamente electrónicas. El contrato tiene naturaleza mixta integrando prestaciones de suministro, obras y servicios, siendo la prestación principal el suministro.

Ajuntament de Cambrils
Abierto·Cambrils·Pub. 12/06/2026
Presupuesto375.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación30/06/2026
Ver detalles

Suministro de pequeños electrodomésticos para residencias artísticas del Ajuntament de Tarragona

Licitación pública del Ajuntament de Tarragona para la adquisición de pequeños electrodomésticos destinados a equipar las residencias artísticas gestionadas por el departamento de Cultura. El suministro incluye diversos aparatos domésticos necesarios para dotar de infraestructura básica a los espacios de residencia donde se alojan artistas participantes en programas culturales municipales. Esta contratación mejora las condiciones de habitabilidad de las instalaciones destinadas a actividades creativas y artísticas.

Ajuntament de Tarragona
Restringido·Tarragona·Pub. 11/06/2026
Presupuesto609,80 EUR
Adjudicada
Fin presentación22/06/2026
Ver detalles

Obra de instalación de pavimento deportivo de césped artificial y adecuación del entorno del campo de fútbol municipal de Montbrió del Camp

Licitación de obra para la instalación de un pavimento deportivo de césped artificial en el campo de fútbol municipal de Montbrió del Camp. El proyecto incluye la creación de un terreno de juego de fútbol 11 y dos terrenos de fútbol 7, con sistema de drenaje para evacuación de aguas pluviales, subbase granular y lámina impermeable. Se contempla la adecuación integral del entorno deportivo con un plazo de ejecución de diez semanas.

Ajuntament de Montbrió del Camp
Abierto simplificado·Montbrió del camp·Pub. 10/06/2026
Presupuesto208.789,91 EUR
Adjudicada
Fin presentación29/06/2026
Ver detalles