Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Torre Pacheco

Suministro de material bibliográfico y audiovisual para las bibliotecas públicas municipales de Torre-Pacheco

Licitación para el suministro de material bibliográfico y audiovisual destinado a enriquecer y actualizar los fondos de las bibliotecas públicas municipales de Torre-Pacheco durante el año 2026. El contrato busca ampliar la colección existente con obras de todas las materias y niveles, mejorando la calidad del servicio público ofrecido a la ciudadanía y manteniendo una recepción constante de novedades editoriales que cubra las necesidades de información, formación y ocio de los usuarios.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 07/08/2026
Presupuesto18.972,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación21/08/2026
Ver detalles

Alquiler de escenario modular, torres y vallas para las fiestas patronales de Torre Pacheco con montaje y desmontaje incluido

Se licita el suministro en régimen de alquiler de un escenario modular de catorce por diez metros con telón negro frontal, dos escaleras laterales, dos torres laterales de ocho metros de altura y veinte vallas antiavalancha, para las fiestas patronales de Torre Pacheco. El contrato incluye transporte, montaje, desmontaje, personal técnico, material auxiliar necesario y mantenimiento durante toda la duración de la prestación. Se trata de una licitación mediante procedimiento abierto simplificado sumario con el precio como único criterio de adjudicación.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 07/08/2026
Presupuesto22.900,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación21/08/2026
Ver detalles

Servicio de transporte urbano de viajeros del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Licitación pública para la prestación del servicio de transporte urbano de viajeros en el municipio de Torre Pacheco. El Ayuntamiento de Torre Pacheco, a través de su Concejalía de Personal y Contratación, convoca este contrato para garantizar la movilidad y conectividad de los ciudadanos mediante un servicio de transporte colectivo por carretera en el ámbito urbano. El servicio contempla la explotación de líneas de autobús municipal que facilite el desplazamiento de la población residente en la localidad.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 06/08/2026
Presupuesto529.248,93 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Ejecución de obras de construcción del Puente de acceso a San Cayetano

Licitación pública para la ejecución de obras de construcción del Puente de acceso a San Cayetano. El contrato incluye trabajos, medios auxiliares y materiales necesarios para la correcta ejecución del proyecto, conforme a las especificaciones técnicas y al estudio de Seguridad y Salud. Las prestaciones se llevarán a cabo bajo responsabilidad del contratista, quien debe contar con la habilitación empresarial requerida. El contrato no se fracciona en lotes y su ejecución depende de la existencia de crédito adecuado.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 06/08/2026
Presupuesto400.189,81 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/08/2026
Ver detalles

Obra de pavimentación asfáltica de viales en Torre Pacheco y pedanías

Contratación de obra pública para la ejecución de trabajos de pavimentación asfáltica en diversos viales de Torre Pacheco y sus pedanías. El procedimiento es abierto simplificado con el precio como único criterio de adjudicación. La empresa adjudicataria deberá poseer clasificación en el Grupo G, Subgrupo 4, Categoría 3, conforme a lo establecido en la normativa de contratos del sector público, dado que el valor estimado del contrato supera los umbrales legales.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 06/08/2026
Presupuesto955.877,97 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/08/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento correctivo y modificativo del edificio municipal del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Licitación de un contrato de servicio para realizar el mantenimiento correctivo y modificativo del edificio del Ayuntamiento de Torre Pacheco, ubicado en Murcia. El servicio comprende la realización de reparaciones y trabajos de modificación en las instalaciones del edificio municipal, incluyendo la disponibilidad de recursos humanos especializados y medios materiales necesarios para garantizar el funcionamiento óptimo de las instalaciones.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 04/08/2026
Presupuesto63.537,50 EUR
Resuelta
Fin presentación19/08/2026
Ver detalles

Concesión demanial de cafetería en el Centro Social de San Cayetano

Concesión administrativa de uso privativo de la cafetería ubicada en el Centro Social de San Cayetano. El concesionario explotará un servicio de cafetería con derecho exclusivo sobre una superficie total de 114,60 metros cuadrados útiles, que comprende zona de barra, office, comedor, ampliación de comedor, terraza y aseos compartidos. El régimen jurídico se rige por el Real Decreto 1372/1986 y la Ley 33/2003 del Patrimonio de las Administraciones Públicas. El adjudicatario debe cumplir obligaciones de mantenimiento, higiene, seguridad social, tributos y horarios establecidos.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 04/08/2026
Presupuesto30.672,18 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Obra de acondicionamiento de aparcamiento en zona RADAR

Contratación de obra pública para el acondicionamiento de un aparcamiento situado en zona RADAR. Se trata de un procedimiento abierto simplificado en el que el precio constituye el único criterio de adjudicación. La ejecución de los trabajos se realizará conforme al proyecto y al pliego de prescripciones técnicas particulares, incluyendo todos los materiales, medios auxiliares y trabajos necesarios para la correcta finalización de las obras.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 31/07/2026
Presupuesto336.474,32 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/08/2026
Ver detalles

Servicio de desarrollo y ejecución del plan de comunicación del plan de actuación integrado Conectados desde otra mirada - Ayuntamiento de Torre Pacheco

Contratación de un servicio de desarrollo y ejecución del plan de comunicación correspondiente al plan de actuación integrado denominado Conectados desde otra mirada del Ayuntamiento de Torre Pacheco. El proyecto cuenta con cofinanciación de la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España para el período 2021-2027. El procedimiento se tramita mediante un proceso abierto simplificado con varios criterios de adjudicación.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 28/07/2026
Presupuesto74.682,67 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación12/08/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales, neumáticos y maquinaria de jardinería - Ayuntamiento de Torre Pacheco

Se licita el servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Torre Pacheco, organizado en tres lotes. El primero cubre el mantenimiento ordinario y extraordinario de turismos, furgonetas, motocicletas y vehículos industriales, incluyendo chapa, pintura, mecánica, electricidad y lavado. El segundo lote comprende la reparación y sustitución de neumáticos y sus accesorios para toda la flota. El tercero abarca la reparación y mantenimiento correctivo de maquinaria y herramienta de jardinería y obra civil. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto con valoración de varios criterios de adjudicación.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 24/07/2026
Presupuesto157.650,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles