Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Torre Pacheco

Servicios de apoyo educativo y asistencial para escuela infantil municipal Colorines I de Torre Pacheco

Licitación de servicios de apoyo educativo y asistencial destinados a la escuela infantil municipal Colorines I ubicada en Torre Pacheco. El contrato incluye la ejecución de prestaciones necesarias para garantizar el correcto funcionamiento de la instalación educativa infantil. Todos los trabajos, materiales y medios auxiliares requeridos para la ejecución se consideran incluidos en el presupuesto base de licitación. El contrato se adjudicará como un único lote sin fraccionamiento.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 24/07/2026
Presupuesto170.853,95 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles

Servicio integral de montaje, alquiler y mantenimiento de carpas, instalaciones eléctricas, coordinación de seguridad y alquiler de jaimas para eventos municipales en Torre Pacheco

Licitación pública para la contratación de servicios relacionados con estructuras provisionales para fiestas y eventos populares en el municipio de Torre Pacheco. El contrato abarca el montaje, alquiler, transporte, mantenimiento y desmontaje de carpas, la instalación eléctrica legalizada de las mismas, la coordinación de seguridad y salud en estructuras provisionales, y el alquiler y montaje de jaimas en diversos lugares y eventos municipales. Se divide en cuatro lotes y se adjudica mediante procedimiento abierto con precio como único criterio.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 16/07/2026
Presupuesto171.460,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Enajenación por subasta de solar municipal en Torre Pacheco

Subasta pública de una parcela de terreno perteneciente al patrimonio inmobiliario del Ayuntamiento de Torre Pacheco. Se trata de la enajenación de una finca registral destinada a la venta mediante procedimiento de subasta, gestionada por la Concejalía de Personal y Contratación del municipio. El proceso busca la disposición de activos municipales mediante venta en pública subasta, permitiendo que cualquier persona interesada pueda participar en la adquisición de dicho bien inmueble ubicado en Torre Pacheco.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 10/07/2026
Presupuesto2.159.232,60 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Servicio de docencia de actividades acuáticas, socorrismo acuático y mantenimiento de piscinas municipales de verano del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Contratación del servicio integral de gestión de las piscinas municipales de verano del Ayuntamiento de Torre Pacheco, que comprende la impartición de cursos de natación en diferentes niveles, prestación del servicio de socorrismo acuático, atención en recepción-conserjería y tareas de mantenimiento auxiliar de limpieza. El contrato incluye todas las actividades necesarias para garantizar la seguridad, salubridad y funcionamiento de las instalaciones acuáticas durante la campaña estival, bajo supervisión de los técnicos de la Concejalía de Deportes.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 06/07/2026
Presupuesto49.547,26 EUR
Resuelta
Fin presentación20/07/2026
Ver detalles

Suministro de material de ferretería para el Ayuntamiento de Torre-Pacheco

Licitación pública para el suministro de materiales de ferretería destinados al Ayuntamiento de Torre-Pacheco. Los productos serán utilizados para atender las necesidades de ejecución de trabajos de mantenimiento y conservación en diversas áreas municipales realizados por el personal del consistorio. El contrato tiene una duración inicial de dos años, prorrogable por un año adicional, con posibilidad de una segunda prórroga de igual duración. El procedimiento es abierto con el precio como único criterio de adjudicación.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 06/07/2026
Presupuesto165.289,26 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación21/07/2026
Ver detalles

Servicio de aulas matinales del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Licitación del servicio de aulas matinales convocada por el Ayuntamiento de Torre Pacheco. El contrato comprende la prestación de actividades educativas y de cuidado en horario matinal previo al inicio de la jornada escolar, dirigidas a estudiantes de educación infantil y primaria. El servicio se enmarca en las competencias municipales de conciliación de la vida personal, laboral y familiar, contribuyendo a la promoción de la igualdad entre hombres y mujeres. La ejecución incluye programación de contenidos, comunicación con familias, gestión de recursos materiales y disposición de monitores especializados.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 06/07/2026
Presupuesto341.250,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación21/07/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, conservación y reparación del pavimento de caminos rurales municipales - Ayuntamiento de Torre-Pacheco

Se licita el servicio de mantenimiento, conservación y reparación del pavimento de los caminos rurales de titularidad municipal en el término municipal de Torre-Pacheco (Murcia). El contrato, promovido por el Ayuntamiento de Torre-Pacheco, tiene por objeto la ejecución de trabajos de bacheo, riegos asfálticos en caliente y reparación de firmes en mal estado mediante equipos especializados con maquinaria pesada. Los trabajos se facturan por días completos de jornada de ocho horas y por metros cuadrados de superficie tratada, abarcando tanto la reposición de zahorra artificial como la aplicación de doble riego asfáltico con emulsión ECR-2 en toda la red viaria rural del municipio.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 03/07/2026
Presupuesto247.933,88 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación06/08/2026
Ver detalles

Suministro de pintura y utillaje para mantenimiento y conservación del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Contratación del suministro de pinturas y utillaje necesarios para atender las necesidades de mantenimiento y conservación en diversas áreas del Ayuntamiento de Torre Pacheco. El suministro incluye los artículos detallados en el Anexo I del pliego técnico, destinados a ser utilizados por el personal municipal en trabajos de mantenimiento. Todos los productos deberán cumplir las normas vigentes aplicables para su uso en las diferentes áreas del ayuntamiento.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto simplificado·Torre-pacheco·Pub. 02/07/2026
Presupuesto99.173,55 EUR
Resuelta
Fin presentación17/07/2026
Ver detalles

Concesión de dominio público para la explotación de peluquería en el Centro de Mayores de Balsicas

Concesión demanial para la utilización privativa y explotación de una peluquería ubicada en el Centro de Mayores de Balsicas. El Ayuntamiento cede el uso del local, suministros de agua y electricidad al concesionario, quien asume la gestión operativa, mantenimiento del inmueble y cumplimiento de normativa sanitaria e higiénica. La duración es de cuatro años prorrogables hasta seis años máximo. El concesionario debe abonar el canon correspondiente, afiliación a la Seguridad Social del personal y garantizar la exposición clara de precios.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 16/06/2026
Presupuesto3600,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación28/07/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la gestión del Plan de Actuación Integrado Conectados desde otra mirada - Ayuntamiento de Torre Pacheco

Licitación de servicio de asistencia técnica dirigido a apoyar la gestión integral del Plan de Actuación Integrado denominado Conectados desde otra mirada, ejecutado por el Ayuntamiento de Torre Pacheco con cofinanciación de la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo Plurirregional POPE 2021-2027. El contratista proporcionará asesoramiento especializado, seguimiento administrativo, técnico y financiero, así como coordinación de actividades para garantizar la correcta ejecución del plan y el cumplimiento de la normativa comunitaria y estatal aplicable.

Ayuntamiento de Torre Pacheco
Abierto·Torre-pacheco·Pub. 31/05/2026
Presupuesto72.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación06/07/2026
Ver detalles