Descubre licitaciones públicas en segundos
Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones
Buscador gratuito de licitaciones
Perfil contratante
Ayuntamiento de El Pedernoso
Filtrar por periodo
Informe del uso del dinero público del Ayuntamiento de El Pedernoso
Ayuntamiento de El Pedernoso ha gestionado 12 contratos públicos con una inversión total de 2.844.126 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos.
Inversión total
2.8M €
Contratos
12
Ofertas presentadas por contrato
2.3
Comparación anual
| Año | Inversión total | Variación |
|---|---|---|
| 2026 | 69K € | +227.6% |
| 2025 | 21K € | -78.0% |
| 2023 | 95K € | -46.3% |
| 2022 | 177K € | -92.1% |
| 2021 | 2.2M € | +841.1% |
| 2020 | 238K € | — |
Perfil contratante
Ayuntamiento de El Pedernoso
Donde se invierte tu dinero
Empresa
Adjudicaciones
MAXINFRAESTRUCTURAS, S.A.
4
ARU OBRAS Y SERVICIOS S. L.
2
BALAN DOS TRES SL
1
CONSTRUCCIONES GISMERO, S.A.U.
1
CONSTRUCCIONES RUVIPE, S.L.
1
ELECNOR, S.A.
1
HIOX PISCINAS, S.L.
1
Parque Solar del Pedernoso S.L
1
Las mayores inversiones
el arrendamiento por este Ayuntamiento de los siguientes bienes calificados como patrimoniales, con el fin de ser destinados a la construcción, puesta en marcha y explotación de planta de energía fotovoltaica
Id licitación: 64/2021; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de El Pedernoso; Importe: 2111130 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto
Adjudicada
2.111.130,00 EUR
04/06/2021
19/06/2021
El pedernoso
Edificio vivero de empresas y parque ferial
Id licitación: 225/209; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de El Pedernoso; Importe: 188814.62 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto simplificado
Adjudicada
188.814,62 EUR
11/12/2020
31/12/2020
El pedernoso
Reforma casa de cultura para adaptación a guardería
Id licitación: 332/2022; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de El Pedernoso; Importe: 127710.44 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto
Resuelta
127.710,44 EUR
30/11/2022
15/12/2022
El pedernoso
Rehabilitación urbana calles El Santo y Juan Fresneda
Id licitación: 275/2021; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de El Pedernoso; Importe: 117691.13 EUR; Estado: RES
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto
Resuelta
117.691,13 EUR
01/12/2021
14/12/2021
El pedernoso
Acondicionamiento y asfaltado de calles Cuenca y El Cano - Ayuntamiento de El Pedernoso
Licitación pública para la ejecución de obras de acondicionamiento y asfaltado de las calles Cuenca y El Cano en El Pedernoso (Cuenca). Los trabajos incluyen fresado, saneo de blandones, reparación de redes de saneamiento, colocación de capas de mezcla bituminosa (AC 22 BIN y AC 16 SURF), instalación de sumideros sifónicos, señalización horizontal y vertical, trabajos de seguridad y salud en obra. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado sumario con criterio único de precio, con duración de 3 semanas.
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto simplificado
Adjudicada
68.595,04 EUR
20/04/2026
05/05/2026
El pedernoso
Últimas licitaciones publicadas
Acondicionamiento y asfaltado de calles Cuenca y El Cano - Ayuntamiento de El Pedernoso
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto simplificado
Adjudicada
68.595,04 EUR
20/04/2026
05/05/2026
El pedernoso
Servicio integral de piscina municipal
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto simplificado
Adjudicada
20.937,00 EUR
28/05/2025
12/06/2025
El pedernoso
Limpieza edificios Municipales
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto simplificado
Resuelta
60.297,40 EUR
07/11/2023
27/11/2023
El pedernoso
Servicio Integral Piscina
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto simplificado
Adjudicada
34.900,00 EUR
29/05/2023
13/06/2023
El pedernoso
Reforma casa de cultura para adaptación a guardería
Ayuntamiento de El Pedernoso
Abierto
Resuelta
127.710,44 EUR
30/11/2022
15/12/2022
El pedernoso