Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 19, Picasent, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

15/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento de aparcamiento en Picassent

Licitaciones públicas: obras de acondicionamiento para aparcamiento y eventos. Ayuntamiento de Picassent.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Picassent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Picassent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

97.015,61 €

Importe sin impuestos

80.178,19 €

Valor estimado del contrato

88.196,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2025

Ultima actualización

15/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

45112300 - Trabajos de relleno y recuperación del suelo

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

Título oficial

Obras de acondicionamiento para uso provisional de aparcamiento al aire libre y celebración de ferias y eventos, en la Calle Campoamor, s/n de Picassent

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta más económica: 80%
  • Disponer de equipos de nivelación de terrenos con sistema de contrsl 3D: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la única oferta presentada y la misma ajustarse al Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares,

Importe adjudicado

94.380,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/07/2025