Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Moncada, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento estacionamiento Moncada

Licitaciones públicas: acondicionamiento zona de estacionamiento en la calle Passeig de la Sèquia. Ajuntament de Moncada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Moncada

Perfil del contratante

Ajuntament de Moncada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

135.630,23 €

Importe sin impuestos

112.091,10 €

Valor estimado del contrato

112.091,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/11/2025

Ultima actualización

28/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Acondicionamiento zona de estacionamiento en la calle Passeig de la Sèquia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta: 90%
  • Mejora zona ajardinada: 7%
  • Garantía: 3%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.