Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda sant julià, 241, Granollers, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para el suministro de material de ferretería industrial - CCB Servicios Medioambientales

Acuerdo marco de homologación de proveedores para el suministro de material de ferretería industrial destinado a las diversas actividades operativas de CCB Servicios Medioambientals, SAU. El contrato se estructura como un único lote con duración inicial de un año, prorrogable por dos años adicionales, mediante sistema de determinación de precios basado en porcentajes de descuento lineal sobre precios oficiales de catálogo. La gestión unificada de los suministros garantiza disponibilidad de materiales críticos y evita interrupciones en los servicios.

Perfil del contratante

Ccb Serveis Mediambientals, SA

Perfil del contratante

Ccb Serveis Mediambientals, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

212.960,00 €

Importe sin impuestos

176.000,00 €

Valor estimado del contrato

528.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

42140000 - Engranajes, ruedas de fricción y elementos transmisión

42913000 - Filtros de aceite, de carburante y de entrada de aire

44500000 - Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles

Título oficial

Acuerdo marco para el suministro de material de ferreteria industrial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

19.392,67 € -91%

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/07/2026

Adjudicación

Adjudicado a

MORENO MRO SL

Importe adjudicado

19.392,67 € -91%

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/07/2026

Adjudicación

Importe adjudicado

15.514,56 € -93%

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/07/2026