Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

11/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para suministro de materiales de construcción en la región de Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra

Licitación pública para la celebración de un acuerdo marco destinado al suministro de materiales de construcción puestos en obra, con financiación vinculada al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia y fondos de la Unión Europea. La contratación abarca la región territorial compuesta por Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. El acuerdo permitirá fijar las condiciones de suministro para múltiples encargos en el ámbito territorial especificado.

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.225,00 €

Importe sin impuestos

22.500,00 €

Valor estimado del contrato

22.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

18/05/2026

Periodo estimado Final

31/08/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

44420000 - Artículos utilizados en la construcción

Título oficial

Suministro de Materiales de construcción puesto en obra en Porto de Sanabria (Zamora).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/05/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al licitador mejor valorado de los admitidos a licitación de acuerdo a los criterios de valoración de los pliegos.

Importe adjudicado

27.073,75 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/05/2026