Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zamora, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

21/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para el suministro de materiales de construcción en Sitrama de Tera, Zamora, financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Acuerdo marco para el suministro de materiales de construcción puestos en obra en Sitrama de Tera, Zamora, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia y financiado por fondos de la Unión Europea Next Generation EU. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada por TRAGSA, abarcando también encargos posteriores en el ámbito territorial de Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra.

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.105,10 €

Importe sin impuestos

13.310,00 €

Valor estimado del contrato

13.310,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

18/05/2026

Periodo estimado Inicio

27/04/2026

Periodo estimado Final

31/10/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

44420000 - Artículos utilizados en la construcción

Título oficial

PRTR.- Suministro de Materiales de construcción, puestos en obra en Sitrama de Tera (Zamora). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/04/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se propone adjudicación al licitador mejor valorado de los admitidos a licitación de acuerdo a los criterios de valoración de los pliegos

Importe adjudicado

14.601,31 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/04/2026