Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San bartolomé, Lanzarote, Canarias, España

Anuncio de Licitación

23/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

19/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

19/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adecuación del suelo eléctrico en las oficinas de operaciones y mantenimiento en hangar H-2 del A.M. Lanzarote

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.437,31 €

Importe sin impuestos

69.567,58 €

Valor estimado del contrato

69.567,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2022

Ultima actualización

19/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45112360 - Trabajos de rehabilitación del suelo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • VISITA TECNICA: 10%
  • AMPLIACIÓN DE LA GARANTÍA MÍNIMA EXIGIDA EN LOS PLIEGOS (1 AÑO): 15%
  • Precio: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

por obtener la mayor puntuación en la aplicación de los criterios de valoración y cumplir los requisitos exigidos en los pliegos que rigen este expediente.

Importe adjudicado

74.009,31 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/07/2022