Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vallada, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

14/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adecuación de la ruta cicloturística de las fuentes del Término Municipal de Vallada

Licitaciones públicas: adecuación de la ruta cicloturística de las fuentes. Ayuntamiento de Vallada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2025

Ultima actualización

07/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

35 Días

Códigos CPV

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

45111220 - Trabajos de desbrozo

45111240 - Trabajos de drenaje del terreno

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

34928470 - Señalización

Título oficial

Adequació de la ruta cicloturística de les fonts del Terme Municipal de Vallada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a la cláusula 11 del PCAP, se exime a los licitadores de la acreditación del la Solvencia económica y financiera y técnica o profesional. Debido a la estructura de la plataforma de contratación se debe incluir este prerrequisito, así pues el licitador deberá introducir el número 0 en la caja de texto.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejora 1: Aumento de las unidades de obra en m2: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el licitador que ha obtenido mayor puntuación al ofrecer mayor mejora

Importe adjudicado

60.000,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

11/02/2025