Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de 23 embarcaciones propulsadas a remo para el Centro Deportivo Municipal Lago Casa de Campo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.834,50 €

Importe sin impuestos

49.450,00 €

Valor estimado del contrato

49.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2021

Ultima actualización

24/09/2021

Periodo estimado Inicio

15/07/2021

Periodo estimado Final

27/12/2021

Duración

5 meses

Códigos CPV

34522600 - Barcos de remos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia no necesaria

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 80%
  • MEJORAS EN REDUCCIÓN DEL PLAZO MÁXIMO DE ENTREGA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resultar la mejor oferta calidad-precio.

Importe adjudicado

55.075,57 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/09/2021