Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de analizador portátil FRX

Licitaciones públicas: adquisición de un analizador portátil por fluorescencia de rayos X. Universitat Politècnica de València.

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.000,00 €

Importe sin impuestos

21.545,46 €

Valor estimado del contrato

21.570,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/12/2023

Ultima actualización

14/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Adquisición de un analizador portátil por fluorescencia de rayos X (FRX)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 90%
  • Ampliación del plazo de garantía ( en el caso de suministros inventariables): 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.