Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón de la plana, Castellón/castelló, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

13/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

16/08/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

16/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de diverso material informatico, su instalación y configuración para el Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón.

Perfil del contratante

Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Perfil del contratante

Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

447.700,00 €

Importe sin impuestos

370.000,00 €

Valor estimado del contrato

370.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/08/2021

Ultima actualización

26/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30230000 - Equipo relacionado con la informática

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - según aparatdo L del Anexo I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - según aparatdo L del Anexo I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • precio total lote: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Doscientos puestos de trabajo de tipo PC (ordenador personal)

Importe

196.020,00 €

Importe sin impuestos

162.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución

Importe adjudicado

193.600,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021

Lote 2

Adjudicado

Ampliación sistema integrado CPD

Importe

64.372,00 €

Importe sin impuestos

53.200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución

Importe adjudicado

62.678,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021

Lote 3

Adjudicado

Ampliación de discos para una cabina de almacenamiento

Importe

83.490,00 €

Importe sin impuestos

69.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución

Importe adjudicado

78.408,00 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021

Lote 4

Adjudicado

Un sistema convergente de almacenamiento clúster NAS

Importe

52.030,00 €

Importe sin impuestos

43.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución

Importe adjudicado

51.820,02 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021

Lote 5

Adjudicado

Dos sistemas de alimentación ininterrumpida para CPD

Importe

51.788,00 €

Importe sin impuestos

42.800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado según resolución

Adjudicado a

ISERTE BADENAS SL

Importe adjudicado

42.984,04 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/10/2021