Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

08/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

13/03/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

28/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/05/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

12/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/08/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de embarcación para Antártida

Licitaciones públicas: adquisición de embarcación para la Antártida. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

181.999,97 €

Importe sin impuestos

150.413,20 €

Valor estimado del contrato

150.413,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/03/2023

Ultima actualización

07/08/2023

Periodo estimado Inicio

25/04/2023

Periodo estimado Final

31/12/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Título oficial

Adquisición de embarcación para la Antártida 12-15 pax

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SOLVENCIA TECNICA O PROFESIONAL SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SOLVENCIA ECONOMICA SEGÚN CLAUSULA XII DEL PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Garantía: 20%
  • PRECIO: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

174.990,20 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/06/2023