Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/01/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de la Opción 082 para la medida de convertidores de frecuencia para la PNA-X N5247A del Observatorio de Yebes (CDT)

Perfil del contratante

Instituto Geografico Nacional

Perfil del contratante

Instituto Geografico Nacional

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8685,38 €

Importe sin impuestos

7178,00 €

Valor estimado del contrato

7178,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/11/2021

Ultima actualización

24/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: precio (PEmax): 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Previo cumplimiento del art. 159.6 y 150 de LCSP, que la adjudicación de dicho expediente recaiga a favor de la empresa KEYSIGHT TECHNOLOGIES SALES SPAIN, S.L.U. por ser la mejor oferta presentada y cumplir con los intereses de la Administración.

Importe adjudicado

8345,37 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/12/2021