Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Robledo de chavela, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de maquinaria para cementerio

Licitaciones públicas: adquisición de maquinaria para el servicio de cementerio. Ayuntamiento de Robledo de Chavela.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Robledo de Chavela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Robledo de Chavela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.338,90 €

Importe sin impuestos

30.032,15 €

Valor estimado del contrato

30.032,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2023

Ultima actualización

06/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

Título oficial

Adquisición de diversa maquinaria para el servicio de cementerio del Ayuntamiento de Robledo de Chavela. Lote 1: Plataforma elevadora porta féretros Lote 2: Descensor de féretros de aluminio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación del plazo de garantía: 15%
  • Reducción del plazo de suministro: 15%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Maquinaria para labores propias del cementerio municipal

Importe adjudicado

35.552,40 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/01/2024