Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

04/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

04/05/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de materiales de apoyo para actuación FAS COVID-19

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.400,19 €

Importe sin impuestos

130.082,80 €

Valor estimado del contrato

130.082,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2020

Ultima actualización

04/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

33973000 - Mortajas

18140000 - Accesorios de ropa de trabajo

33120000 - Dispositivos de exploración y registro

33100000 - Equipamiento médico

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A un solo lote

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Guante Nitrilo y Fonendo Riester doble camp Dúplex

Importe

639,85 €

Importe sin impuestos

528,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada

Importe adjudicado

639,85 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2020

Lote 2

Adjudicado

Carestation CS650+Monitor B450 (Vaporizador SEV+Módulo BIS, Unity ID y Caja Rugerizada)

Importe

102.866,94 €

Importe sin impuestos

85.014,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada

Importe adjudicado

102.866,94 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2020

Lote 3

Adjudicado

Escudo protección anti-vaho, Bata de aislamiento PP, 50gr. y Gafas de protección Anti-Vaho, elástica

Importe

39.736,40 €

Importe sin impuestos

32.840,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada

Adjudicado a

Hispano Vema S.L.

Importe adjudicado

39.736,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2020

Lote 4

Adjudicado

Alipex 2019-Ncov Seegene 100 TEST, Magcore Code 202 viral 200-4400uL RBC Bioscience Kit 96 TEST, StarMag Universal Cartrige Kit Seegene 384 TEST

Importe

7114,80 €

Importe sin impuestos

5880,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada

Importe adjudicado

7114,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2020

Lote 5

Adjudicado

Sudarios MF Bio

Importe

7042,20 €

Importe sin impuestos

5820,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada

Importe adjudicado

7042,20 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2020