Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

18/08/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

06/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de repuestos y módulos de formación en mantenimiento de material de navegación, buceo y equipos de respiración autónoma

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

358.009,96 €

Importe sin impuestos

295.876,00 €

Valor estimado del contrato

295.876,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2022

Ultima actualización

28/11/2022

Periodo estimado Inicio

29/07/2022

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/09/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SOLVENCIA TÉCNICA O PROFESIONAL SEGUN CLAÚSULA 12 DEL PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SOLVENCIA ECONÓMICA Y FINANCIERA SEGUN CLAÚSULA 12 DEL PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO DE FORMACION EN MATENIMIENTO: 15%
  • PRECIO REPUESTOS: 80%
  • GARANTIA: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Suministro de repuestos y módulo de formación en mantenimiento de compresores BAUER

Importe

56.003,64 €

Importe sin impuestos

46.284,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Suministro de repuestos y módulo de formación en mantenimiento de embarcaciones neumáticas ZODIAC

Importe

140.001,84 €

Importe sin impuestos

115.704,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Suministro de repuestos y módulo de formación en mantenimiento de motores fuera borda EVINRUDE

Importe

110.003,52 €

Importe sin impuestos

90.912,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Adjudicado

Suministro de repuestos y módulo de formación en mantenimiento de equipos de respiración autónoma SCOTT

Importe

52.000,96 €

Importe sin impuestos

42.976,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta de mejor relación calidad/precio.

Importe adjudicado

52.000,96 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/10/2022