Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle infante don fernando, 70, Antequera, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de un módulo portátil para entrenamiento personal

Perfil del contratante

Patrimonio Mundial los Dölmenes de Antequera

Perfil del contratante

Patrimonio Mundial los Dölmenes de Antequera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.880,00 €

Importe sin impuestos

28.000,00 €

Valor estimado del contrato

28.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/08/2022

Ultima actualización

19/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

37420000 - Equipo de gimnasio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula octava del PCAP punto 2.2 apartado a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en curso, de como máximo los tres últimos años, indicando su importe, fechas y destinatario público o privado de los mismos. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución será igual o superior 28.000 €
  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Ver cláusula octava del PCAP punto 2.2 apartado b) Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar: Sí. En caso afirmativo, resulta necesario certificar la autenticidad de las muestras, descripciones y fotografías: No.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula octava del PCAP punto 2.1 apartado a) Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas, por importe igual o superior a 28.000€

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO 1: MEJOR PROPOSICIÓN ECONÓMICA: 80%
  • CRITERIO 2; AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

33.168,52 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/09/2022