Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición Embarcaciones H2 Para Moe

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.954,40 €

Importe sin impuestos

58.640,00 €

Valor estimado del contrato

58.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2022

Ultima actualización

29/09/2022

Periodo estimado Inicio

01/08/2022

Periodo estimado Final

15/12/2022

Duración

4 meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • GARANTIA: 20%
  • PRECIO: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta de mejor relación calidad/precio

Adjudicado a

SyF Barcosymas SL

Importe adjudicado

70.954,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/09/2022