Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

09/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición repuestos para mantenimiento y reparación material navegación (motores fuera borda; embarcaciones Zodiac) empleado en adiestramiento de unidades a desplegar en Zona de Operaciones, para el OAE RPEI 12.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Este

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.327,11 €

Importe sin impuestos

42.419,10 €

Valor estimado del contrato

42.419,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2022

Ultima actualización

05/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

42111100 - Motores fueraborda para propulsión marina

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE Nº 1 – Material de Navegación (Motores Fuera Borda)

Importe

19.200,00 €

Importe sin impuestos

15.867,77 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

19.200,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/07/2022

Lote 2

Desierto

LOTE Nº 2 - Material de Navegación (Embarcaciones)

Importe

32.127,11 €

Importe sin impuestos

26.551,33 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.