Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

26/05/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/09/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler y mantenimiento de alumbrado navideño

Licitaciones públicas: suministro y mantenimiento del alumbrado navideño. Ayuntamiento de Astigarraga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.222,44 €

Importe sin impuestos

74.564,00 €

Valor estimado del contrato

178.953,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/05/2023

Ultima actualización

22/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

31527200 - Luces para alumbrado exterior

Título oficial

Suministro (en régimen de alquiler), montaje/desmontaje y mantenimiento/reposición del alumbrado navideño.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

76.874,69 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/09/2023