Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato a que se refiere este pliego es la ejecución de las obras incluidas en el proyecto de Ampliación del Miravinya, redactado por Geosilva Projectes SL (B25590084), aprobado inicialmente en fecha 11 de julio de 2024 mediante resolución de la Junta de Gobierno del Consorcio de Promoción Turística del Penedès. Con estas obras se pretende acondicionar e instalar nuevos miradores, así como mejorar la accesibilidad y aplicar mejoras en los miradores ya existentes con el objetivo de potenciar la experiencia e interacción con los usuarios.

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la ampliación del Miravinya. Consorci de Promoció Turística del Penedès.

Perfil del contratante

Consorci de Promoció Turística del Penedès

Perfil del contratante

Consorci de Promoció Turística del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

229.614,31 €

Importe sin impuestos

189.763,89 €

Valor estimado del contrato

189.763,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2024

Ultima actualización

13/11/2024

Periodo estimado Inicio

25/11/2024

Periodo estimado Final

25/03/2025

Duración

4 meses

Códigos CPV

45233294 - Instalación de señalización viaria

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

Título oficial

L’objecte del contracte a que es refereix aquest plec és l’execució de les obres incloses en el projecte d’Ampliació del Miravinya, redactat per Geosilva Projectes SL (B25590084), aprovat inicialment en data 11 de juliol de 2024 mitjançant resolució de la Junta de Govern del Consorci de Promoció Turística del Penedès. Amb aquests obres es pretén acondicionar i instal·lar nous miradors així com millorar l’accessibilitat i aplicar millores en els miradors ja existents amb l’objectiu de potenciar l’experiència i interacció amb els usuaris.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

220.966,68 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/11/2024