Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/02/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/04/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El depósito principal del contrato es la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de ampliación de la red de abastecimiento de agua en alta del municipio de Sant Miquel de Campmajor (segunda fase), redactado por los Servicios Técnicos del Consejo Comarcal del Pla de l'Estany en fecha del mes de agosto de 2022, y aprobado definitivamente por el Pleno del Ayuntamiento en fecha 07/11/2022 (BOP núm. 215 del 10/11/2022).

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la ampliación de la red de abastecimiento de agua en Sant Miquel de Campmajor. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

193.288,11 €

Importe sin impuestos

159.742,24 €

Valor estimado del contrato

159.742,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2023

Ultima actualización

12/04/2023

Periodo estimado Inicio

30/03/2023

Periodo estimado Final

29/07/2023

Duración

4 meses

Códigos CPV

45231100 - Trabajos generales de construcción de tuberías

Título oficial

L'objecte del contracte és l'execució de les obres contingudes en el Projecte d'ampliació de la xarxa d'abastament d'aigua en alta del municipi de Sant Miquel de Campmajor (segona fase), redactat pels Serveis Tècnics del Consell Comarcal del Pla de l'Estany en data del mes d'agost de 2022, i aprovat definitivament pel Ple de l'Ajuntament en data 07/11/2022 (BOP núm. 215 del 10/11/2022). En aquesta segona fase s'inclou la instal·lació pel subministrament d'aigua dels nuclis de Santa Quitèria i Sant Miquel, emplaçats al sector nord del municipi. La línia de subministrament serà una derivació del tronc principal de la canonada de subministrament en alta que baixa des del dipòsit de regulació i s'intercepta a l'inici del camí d'accés al dipòsit prop del Casal de Sant Miquel.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

161.051,00 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/04/2023