Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/04/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro en la modalidad de arrendamiento (renting), servicio de mantenimiento y entrega a la dirección de la nave del Servicio de Mantenimiento Municipal, (Costa d'en Vio s/n 17310 Lloret de Mar), de Vehículo furgoneta diesel (o alternativo) pequeña, nuevo a estrenar, tipo FORD TRANSIT COURIER VAN TREND 1.5 TDCi 75KW (100CV) Euro 6.2, o similar, con las claves de tecnulas

Licitaciones públicas: suministro y mantenimiento de furgoneta. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.386,60 €

Importe sin impuestos

23.460,00 €

Valor estimado del contrato

29.325,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2023

Ultima actualización

12/06/2023

Periodo estimado Inicio

01/07/2023

Periodo estimado Final

30/06/2027

Duración

4 años

Códigos CPV

34142100 - Camiones con plataforma elevadora

Título oficial

Subministrament en la modalitat d’arrendament (rènting), servei de manteniment i lliurament a l’adreça de la nau del Servei de Manteniment Municipal, (Costa d’en Vio s/n 17310 Lloret de Mar), de Vehicle furgoneta dièsel (o alternatiu) petita, nou a estrenar, tipus FORD TRANSIT COURIER VAN TREND 1.5 TDCi 75KW (100CV) Euro 6.2, o similar, amb les característiques que es detallen al plec de clausules administratives, i al quadre de característiques tecniques.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

24.625,92 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/06/2023