Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barajas de melo, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

26/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asfaltado y Adoquinado en Barajas de Melo

Licitaciones públicas: asfaltado y adoquinado de calles. Ayuntamiento de Barajas de Melo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barajas de Melo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barajas de Melo

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

280.000,00 €

Importe sin impuestos

231.404,96 €

Valor estimado del contrato

231.404,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/12/2024

Ultima actualización

26/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

Asfaltado Avda. Virgen de la Vega, Calle Anaya (parcial), Calle Cristo y Calle Extramuros y Adoquinado Calle Anaya (parcial), Plaza de La Constitución (parcial) y Calle Mayor

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación, debidamente firmada, de las principales obras o trabajos realizados en los últimos cinco años que sean del mismo grupo o subgrupo de clasificación que el correspondiente al contrato; Titulaciones académicas y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable de las obras así como de los técnicos encargados directamente de la misma; y Maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de las obras. Se puede acreditar mediante clasificación del contratista Grupo G, Viales y pistas, subgrupo 4, Categoría 1 y Grupo G, Viales y pistas, subgrupo 6, Categoría 1

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable sobre el volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera este contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al valor estimado del presente contrato y Seguro de indemnización por responsabilidad civil, riesgos profesionales y todo riesgo de construcción vigente por importe no inferior al valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.