Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/03/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

16/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para obras en Benidorm

Licitaciones públicas: servicio de asistencia técnica para renovación de infraestructuras hidráulicas. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

565.098,76 €

Importe sin impuestos

467.023,77 €

Valor estimado del contrato

467.023,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/03/2026

Ultima actualización

28/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

71300000 - Servicios de ingeniería

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

Título oficial

Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción de proyectos de ejecución, dirección facultativa de obras y coordinación de seguridad y salud de las obras de renovación de infraestructuras hidráulicas en las avenidas Juan Fuster Zaragoza, Bélgica y Estocolmo, y las calles Ibiza, Lepanto, Santander, Noruega, Islandia y Berlín

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

9

Cantidad máxima de lotes adjudicados

9

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%
  • PLURALIDAD CRITERIOS: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Renovación de las infraestructuras de agua potable y saneamiento en Calle Avda Juan Fuster Zaragoza

Importe

128.330,63 €

Importe sin impuestos

106.058,37 €

Lote 2

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Avda Bélgica

Importe

82.583,76 €

Importe sin impuestos

68.251,04 €

Lote 3

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Calle Ibiza Tramo Murcia-Filipinas

Importe

82.441,15 €

Importe sin impuestos

68.133,18 €

Lote 4

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Avda Estocolmo, tramo entre avda L Ametlla de Mar y calle París

Importe

70.124,26 €

Importe sin impuestos

57.953,93 €

Lote 5

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Calle Lepanto entre C Dr Orts Llorca y Avda Murcia

Importe

58.949,05 €

Importe sin impuestos

48.718,22 €

Lote 6

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Calle Santander

Importe

51.592,38 €

Importe sin impuestos

42.638,33 €

Lote 7

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Calle Noruega

Importe

34.694,41 €

Importe sin impuestos

28.673,07 €

Lote 8

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Calle Islandia

Importe

28.873,66 €

Importe sin impuestos

23.862,53 €

Lote 9

Renovación de las infraestructuras de agua potable y alcantarillado en Calle Berlín

Importe

27.509,47 €

Importe sin impuestos

22.735,10 €