Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/04/2025

DOUE

Fin Plazo Presentación

26/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia Técnica para Plan de Innovación

Licitaciones públicas: Asistencia Técnica para el Plan de Desarrollo Tecnológico e Innovación 2026-2030. Autoridad Portuaria de Baleares, Palma.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

475.173,91 €

Importe sin impuestos

392.705,71 €

Valor estimado del contrato

589.058,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/04/2025

Ultima actualización

19/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

80533100 - Servicios de formación informática

72130000 - Servicios de consultoría en planificación de instalaciones informáticas

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

Título oficial

Asistencia Técnica para la elaboración, soporte en la implantación, seguimiento y control del Plan de Desarrollo Tecnológico e Innovación 2026-2030 para la Autoridad Portuaria de Baleares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - solvencia económica y técnica

Términos de adjudicación

  • 2. Planificación, organización y plazos de ejecución: 5%
  • 1 Precio: 40%
  • 1. Memoria técnica de la proposición: 40%
  • 2.1 Conocimientos y experiencia adicionales del Jefe/a de proyecto: 8%
  • 2.2 Conocimientos y experiencia adicionales del Consultor/a Senior: 7%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

356.380,43 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/08/2025