Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Fin Plazo Presentación

09/09/2026

Finaliza en 7 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para la realización de plan de calicatas en proyecto ejecutivo RAM 2026 - Instituto Serra de Miramar de Valls

Licitación de asistencia técnica para la elaboración del plan de calicatas necesario en la redacción del proyecto ejecutivo RAM 2026, ubicado en los Servicios Territoriales de la Generalitat de Catalunya en Tarragona, específicamente en el Instituto Serra de Miramar de Valls. Los trabajos incluyen estudios geotécnicos y de caracterización del terreno mediante sondeos y excavaciones de prueba para la definición técnica de las soluciones constructivas del proyecto. La contratación corre a cargo de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU.

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

8450,18 €

Importe sin impuestos

6983,00 €

Valor estimado del contrato

6983,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

71332000 - Servicios de ingeniería geotécnica

Título oficial

Assistència tècnica per a la realització del pla de cales per a la redacció del projecte executiu "RAM 2026, als Serveis Territorials a Tarragona (ii): Institut Serra de Miramar (Valls)".

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.