Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vall de uxó, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Auditoría financiera 2025-2026

Licitaciones públicas: servicios de auditoría financiera de las cuentas anuales 2025-2026. Entidad Municipal de Servicios de La Vall d'Uixó S.L.U..

Perfil del contratante

Entidad Municipal de Servicios de La Vall d'Uixó S.L.U.

Perfil del contratante

Entidad Municipal de Servicios de La Vall d'Uixó S.L.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/04/2025

Ultima actualización

24/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79212100 - Servicios de auditoría financiera

Título oficial

Servicios de auditoría financiera de las cuentas anuales 2025-2026.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver artículo 14.2 del PCAP. Se deberá acreditar en pdf. y firmado electrónicamente.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver art. 14.2 del PCAP. Acreditar mediante seguro o volumen anual de negocio durante los tres últimos ejercicios.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 40%
  • MEMORIA TÉCNICA: 40%
  • EXPERIENCIA ESPECÍFICA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la oferta mejor valorada en su conjunto.

Importe adjudicado

21.538,00 € -26%

Participantes

3

Fecha adjudicación

16/06/2025