Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro por adquisición y la instalación de tres módulos de cámaras higiénicas sanitarias -lavabos- de uso público (2 módulos simples y 1 módulo doble), para la playa de Lloret de Mar

Licitaciones públicas: suministro e instalación de módulos de cámaras higiénicas para la playa de Lloret de Mar. Ajuntament de Lloret de Mar, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.103,84 €

Importe sin impuestos

81.904,00 €

Valor estimado del contrato

81.904,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/01/2026

Ultima actualización

22/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

44411300 - Lavabos

34928400 - Mobiliario urbano

Título oficial

Subministrament per adquisició i la instal·lació de tres mòduls de cambres higièniques sanitàries -lavabos- d’ús públic (2 mòduls simples i 1 mòdul doble), per a la platja de Lloret de Mar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

93.986,75 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/04/2026