Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Proyecto ejecutivo actuación número 7. Carrils bici conectando vía verde y red ciclable, definida en el Plan Director de la bicicleta, del eje 2. Eficiencia energética, del Plan de sostenibilidad turística de Banyoles, Ciudad del Agua, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea- Next Generation EU.

Licitaciones públicas: Proyecto ejecutivo para carrils bici en Banyoles. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

311.317,25 €

Importe sin impuestos

257.286,98 €

Valor estimado del contrato

308.744,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2024

Ultima actualización

11/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

168 Días

Códigos CPV

45316200 - Instalación de equipo de señalización

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

45233162 - Trabajos de construcción de pistas para bicicletas

Título oficial

Projecte executiu actuació número 7. Carrils bici connectant via verda i xarxa ciclable, definida al Pla Director de la bicicleta, de l'eix 2. Eficiència energètica, del Pla de sostenibilitat turística de Banyoles, Ciutat de l'Aigua, dins del Pla de Recuperació, Transformació i resiliència finançat per la Unió Europea- Next Generation EU.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CINNIA TECH

Importe adjudicado

293.572,16 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/03/2025