Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrenueva costa, Granada, Andalucía, España

Anuncio Previo

18/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

18/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Césped y Equipamiento Deportivo en Torrenueva

Licitaciones públicas: adquisición y colocación de césped artificial y equipamiento deportivo. Ayuntamiento de Torrenueva Costa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrenueva Costa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrenueva Costa

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

188.847,12 €

Importe sin impuestos

156.072,00 €

Valor estimado del contrato

188.847,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2024

Ultima actualización

20/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39293400 - Césped artificial

39290000 - Complementos de mobiliario diversos

37400000 - Artículos y material deportivo

Título oficial

Contratación para adquisición y colocación de Césped artificial (incluido mantenimiento) y para adquisición de Equipamiento Deportivo (Porterías) para el Campo de Fútbol 11 del Polideportivo Municipal "Paulino Salgado". Arrendamiento Financiero con opción de compra.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Provisional - 0,00 EUR
  • Final - x5
  • Especial - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • CERTIFICADO ISO50001:2018: 10%
  • DECLARACION UNE EN ISO 14064-1:2018: 10%
  • MEJORA. SISTEMA DE COSIDO: 10%
  • OFERTA ECONOMICA CONFORME A LA CLAUSULA 8 DE LOS PLIEGOS: 10%
  • CERTIFICADO I+D+i UNE 166002: 10%
  • CERTIFICADO ISO 45001: 10%
  • INFORME EN15330-1: 10%
  • MEJORA. COMBINACION DE FIBRAS: 10%
  • MEJORA. RECUBRIMIENTO APLICADO DESPUES DE TUFTADO: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.