Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 2, Algallarín, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Locales Centro Empresarial

Licitaciones públicas: concesión de los Locales nº 2, 7 y 8 del Centro de Iniciativa Empresarial. Entidad Local Autónoma de Algallarín.

Perfil del contratante

Entidad Local Uatónoma de Algallarín

Perfil del contratante

Entidad Local Uatónoma de Algallarín

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

31.307,88 €

Importe sin impuestos

25.874,28 €

Valor estimado del contrato

31.307,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2023

Ultima actualización

27/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

70310000 - Servicios de alquiler o venta de edificios

Título oficial

Concesión de los Locales nº 2, 7 y 8 del Centro de Iniciativa Empresarial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Informe de viabilidad.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Oferta mejor valorada: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Local nº 2 C.I.E

Importe

11.252,85 €

Importe sin impuestos

9299,88 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único ofertante

Importe adjudicado

11.252,85 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/06/2023

Lote 2

Desierto

Local nº 7 C.I.E

Importe

10.027,51 €

Importe sin impuestos

8287,20 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Local nº 8 C.I.E

Importe

10.027,51 €

Importe sin impuestos

8287,20 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.