Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/10/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/10/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Construcció d'un itinerari per a vianants des del nucli antic de La Granada fins a l'itinerari de La Granada a Santa Fe coincidint amb la traça d'un tram del c/ Narcís Monturiol, d'acord amb el Projecte aprovat, redactat per Terrer d'Enginyeria i Consultoria, S.L.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

164.276,42 €

Importe sin impuestos

135.765,64 €

Valor estimado del contrato

135.765,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/10/2019

Ultima actualización

15/01/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233260 - Trabajos de construcción de vías peatonales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/10/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

137.940,00 € -16%

Participantes

8

Fecha adjudicación

15/01/2020